СПИД

19:22 23-03-2009 / Аноним, обратиться

Всем вечер добрый. Вы, как специалисты, утверждаете, что с ВИЧ человек может жить до 20 лет, а то и более. Так это ведь совсем редкие случаи! Те, у кого есть деньги, живут в среднем 5-10 лет. А те, кто не в состоянии оплачивать по-нормальному лечение, умирают в муках рано или поздно от пневмоцистной пневмонии или саркомы Капоши...Так что СПИД - это быстрая, мучительная и молодая смерть.

Ответы

# 19:46 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, вы где-то прочитали этот бред или сами придумали? Занялись бы лучше чем-то полезным, чем свою муть на серьезный форум постить. Люди редко живут по 20 лет с ВИЧ, потому что инфекция молодая и мало кто инфицировался так давно, кроме того тогда еще не было ВААРТ, которая в настоящее время позволяет жить с ВИЧ в принципе неограниченно долго. ВААРТ оплачивается государством.
# 19:52 23-03-2009 Аноним, обратиться
Это не муть, а реальные и страшные вещи, Эрик!
# 19:55 23-03-2009 Аноним, обратиться
Erik,
это не муть, а реальные и страшные вещи!
# 19:57 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, извините, но вам к психиатру. Я вам ничем помочь больше не могу.
# 20:07 23-03-2009 Serge, обратиться
Аноним, это муть полнейшая. Держите ее в себе, не надо ею еще и окружающих поливать.
# 20:10 23-03-2009 Аноним, обратиться
Serge,
мне это говорил не один врач.
# 20:15 23-03-2009 Serge, обратиться
Он вообще не может быть врачом если не знает, что в России и во всех пост-советских странах терапия оплачивается полностью государством. Еще раз повторяю: уровень знаний о ВИЧ среди российских и подобных им врачей - ниже колена, поэтому нечего на них ссылаться. Действительно компетентных людей в этой области в российской медицине - десятки, даже не сотни.
# 20:16 23-03-2009 Serge, обратиться
Эрик, кстати, живет с ВИЧ более 10 лет, из них 5 на терапии - вот вам конкретное свидетельство того, что вы пишите чушь. За лекарства он не платит.
# 20:29 23-03-2009 arc, обратиться
Аноним,
человек... смертен внезапно (с) Булгаков.
5-12 лет - это без терапии.
а тебя завтра трамвай, к примеру, может переехать :)
Или прибьет кто-нибудь, дятла.
# 20:44 23-03-2009 Олег, обратиться
Я недавно в спидцентре сдавал анализ, так мне консультант такого понарассказывал, мягко намекнул что если чтото обнаружится то лучше сразу утопиться.
И три года говорит это максимум бессомптомный, а потом такое понавылазиет жуть просто.
Хотя все стены обвешаны плакатами о долгой жизни после вич.
# 20:50 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олег, к сожалению везде много необразованных, некомпетентных и просто глупых людей. Но хуже всего, когда такие работают в медицинских областях. Утопиться или убить сибя ап стену я бы посоветовал им самим.
# 20:53 23-03-2009 Аноним, обратиться
arc,
можешь и подохнуть и за несколько месяцев. Раз на раз не приходится
# 20:55 23-03-2009 arc, обратиться
Аноним,
об чем и речь :) я ж и говорю, придавит тебя завтра бетонной плитой и все :) и подохнешь :)
# 20:57 23-03-2009 Аноним, обратиться
arc,
Я тебе про ВИЧ. Ты утверждаешь 5-12 лет - это без терапии. Не обязательно - можешь сдохнуть и в течение 8-12 месяцев.
# 21:03 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, идите почитайте популярную литературу про ВИЧ, ее в Сети много. И вам будет занятие вместо того чтобы бред нести, и мы от отдохнем от этой мути.
# 21:06 23-03-2009 arc, обратиться
Аноним,
не, натурально дятел.
а я тебе говорю, дятлу, что ты и без вич можешь загнуться гораздо раньше :) особенно, если будешь выкобениваться не по делу :)
# 21:09 23-03-2009 Аноним, обратиться
arc,
за разговорами бы следил - совет, а то за это можно получить по лицу, и много других неприятностей поиметь...
# 21:16 23-03-2009 arc, обратиться
ух ты е мае, как мы закукарекали :)
закалебешься пыль глотать, убогенький, прежде чем по лицу мне хоть раз попадешь :)
# 21:20 23-03-2009 Аноним, обратиться
arc,
по лицу не попаду, так кадык тебе вырву
# 21:23 23-03-2009 arc, обратиться
ой. баюс, баюс ...
честное тебе пионерское, не вырвешь :) вырывалка не отросла :)
# 21:27 23-03-2009 arc, обратиться
Аноним,
ты это... прежде чем тарахтеть не по делу, чей будешь? С каких краев?
# 21:27 23-03-2009 Аноним, обратиться
arc,
лошара, иди домой!
# 21:31 23-03-2009 arc, обратиться
Аноним,
вот, об чем и речь :) Дешевые понты.
поэтому я стараюсь не раздавать виртуальных трындюлей. Потому как любое убогое чмо может сидеть и понтоваться перед монитором :)
а в реальном мире я бы засунул тебе твои слова обратно в глотку вместе с зубами :)
# 21:35 23-03-2009 Аноним, обратиться
arc,
Ты хочешь мне засунуть мои слова в глотку? Для этого тебе прийдётся, во-первых, сначала ответить за свои, а там посмотрим...не вопрос!
# 21:41 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Может быть вы уже закончите тут выяснять кто круче и у кого больше интеллекта?
# 21:43 23-03-2009 Наташа, обратиться
Аноним, что вы устраиваете из медицинской конференции? Не стыдно вам? Для чего вы запугиваете людей? Каждый вправе на свое личное мнение, но так держите его при себе!!! У всех кто сюда пишет и так хватает проблем, без ваших комментариев!!
# 21:51 23-03-2009 Аноним, обратиться
Наташа,
я никого не запугиваю - не мой стиль. Так что давайте на этом закончим.