СПИД

19:53 23-03-2009 / Дима, обратиться

я посмотрел на нижнее сообщение до задавания своего вопроса Извините,конечно...но просто для меня микротрещины и видимые повреждения -это не одно и тоже...микротрещины,я думал,вообще не видны (а у человека они есть,даже если на вид участок кожи вообще идеальный) и вирус легко может через них просочиться..а вот видимые повреждения и есть видимые...то есть вы говорите,что через эти самые микротрещины вирус никак не может проникнуть и только если есть что-то видимое может произойти заражение???Спасибо за Ваше терпение и ответ...буду очень признателен=)

Ответы

# 20:02 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дима, я не буду вступать с вами в дискуссию на тему микро и макроповреждений кожи. Могу лишь в третий раз повторить свой ответ: риск для инфицирования представляют только видимые нарушения кожного покрова. Да и то только в том случае если в них попадет свежая инфицированная жидкость. Риск всего этого очень мал, поэтому достоверных случаев инфицирования через кожу мне лично не известно. Подобные риски придумываются в основном СПИДофобами, которым нужно куда-то деть свою не очень здоровую фантазию.