СПИД

20:07 23-03-2009 / Карина, обратиться

добрый вечер,доктор!скажите,пожалуйста,на какие сроки обычно проявляются симптомы вич-инфекции?или у каждого индивидуально?спасибо!

Ответы

# 20:11 23-03-2009 Serge, обратиться
Симптомы часто вообще отсутствуют. Если и появляются, то в среднем через 1-2 недели. Все эти симптомы неспецифичные, поэтому острая стадия ВИЧ часто принимается за другое заболевание - мрононуклеоз, грипп, краснуху, ангину, т.д. Именно поэтому наличие ВИЧ-инфекции устанавливается тестами, а не по симптомам.
# 20:11 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Карина, добрый. У ВИЧ инфекции нет специфичной симптоматики и чаще всего ВИЧ инфекция протекает вообще бессимптомно первые 6-8 лет. Узнать о наличии ВИЧ можно только по тесту на ВИЧ. Если у вас был реальный риск - сделайте тест.