СПИД

20:45 23-03-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!я знаю,что вирус быстро погибает...вот,например,на вате сколько времени он в крови может жить и быть заразным?и возможно ли соприкосновением с ватой больного заразиться?спасибо,доктор...

Ответы

# 20:54 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, добрый вечер. Риск инфицирования будет только если вату, обильно пропитанную свежей кровью с ВИЧ приложить к открытой ране. Никто в здравом рассудке этого делать не будет. В других случаях риска нет.