СПИД

01:21 24-03-2009 / Алекс, обратиться

Здравствуйте. Вопрос про людей с сильным имунным ответом. Если человек курит, пьет, у него язва 12-ти перстной кишки и не давно перенес операцию, то к этой категории людей его отнести нельзя?

Ответы

# 02:38 24-03-2009 Serge, обратиться
Иммунный ответ определяется на самом деле прежде всего генетическими, не поддающимися оценке обывателем факторами, а не стилем жизни или хроническими заболеваниями. Именно поэтому, например, пышущий здоровьем молодой человек может иметь гораздо более слабый иммунный ответ к ВИЧ, чем какой-нибудь человек в зрелом возрасте с букетом хронических заболеваний, вот так вот.