СПИД

12:07 24-03-2009 / Максим, обратиться

Добрый день! На протяжении нескольких месяцев какое то недомогоание(глаза слезятся, суставы ноют, тошнота периодически, горло болит). После последней ситуации прошло почти 5 месяцев( без одной недели) вчера сдал в СЦ ИФА сегодня получил "-". Еще ПЦР ДНК там же сдавал два раза "-". Этого достаточно с учетом перечисленной симптоматики? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:39 24-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Максим, здравствуйте. Этого достаточно и без симптоматики. Ваши тесты достоверны, ВИЧ у вас нет. Обратитесь к врачу для поиска причин ваших симптомов.
# 13:15 24-03-2009 Алексей, обратиться
Если бы был сдан один ИФА, то надо было ждать еще несколько месяцев сдавать до года. А если кроме ИФА сдан еще и ПЦР то досточно и полугода.
Так мне ответил на мои вопросы о сроках главный врач нашего СПИД-центра.
# 13:23 24-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, это недостоверная информация. Для современных ИФА тестов не бывает периодов сероконверсии дольше 3-х месяцев. Через 3 месяца ИФА тест достоверен в любом случае. Информация о 6 мсяцах и более - либо незнание либо элементарная должностная перестраховка, которая выливается в реальности в необоснованную СПИДофобию.
# 13:54 24-03-2009 arc, обратиться
Erik,
у вас титаническое терпение :)
# 13:58 24-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
arc, спасибо, я стараюсь, но иногда и мое терпение дает сбои :)))
# 14:33 24-03-2009 Алексей, обратиться
Почему они тогда советуют год, ведь это большой стресс для человека!
И живя год в таком стрессе, потом очень тяжело из него выходить... МОгут еще годы понадобится чтоб полностью выйти...
# 14:41 24-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей,я полагаю, что одна из причин - им наплевать на то, как будет чувствовать себя человек, страдающий от фобии. Перестраховаться и формально выполнить какие-то устаревшие рекомендации таким людям важнее, чем реальное состояние их пациентов.
# 16:02 24-03-2009 Максим, обратиться
спасибо Ерик.