СПИД

18:41 24-03-2009 / Адель, обратиться

добрый вечер,доктор!скажите,насколько вирусы вич живучие и сколько они живут вне организма(на бытовых предметах,на одежде) ?и еще если в кровь попадает мизирное количество вирусной крови,есть ли способность у организма побороть их в первые же секунды,то есть нейтрализовать?спасибо за ответ!

Ответы

# 20:03 24-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Адель, добрый. Во внешней среде ВИЧ очень нестоек и погибает на открытом воздухе через несколько минут вместе со сворачиванием крови. Да, для инфицирования, вируса должно быть определенное количество, превышающее инфекционный порог.