СПИД

13:32 25-03-2009 / Мила, обратиться

Добрый день!
1.Что такое антиген р24?
2.Он появляется около 6 недель?
3.Если тест был 4 поколения он бы его выявил?
4.Он у всех появляется? Если нет,то от чего это зависит?
Ответьте, пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 14:34 25-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мила, добрый. Антиген p24 нужен для более ранней диагностики ВИЧ инфекции в ряде случаев. Более подробно отвечать на эти довольно специфические вопросы я не хочу, т.к. практической ценности мои ответы иметь не будут. Все, что вам нужно знать - это то, что окончательную достоверность тест ИФА принимает через 12 недель после риска.
# 14:38 25-03-2009 Мила, обратиться
Erik, не могли бы вы все-таки уточнить, в ряде каких случаев? Просто это действительно очень важно!!
# 15:08 25-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мила, при активном иммунном ответе иногда можно определить наличие антигена p24 на сроке 3-4 недели после инфицирования. Но не факт. Поэтому я по-прежнему не понимаю, какая для вас практическая важность в этом вопросе.
# 15:46 25-03-2009 Мила, обратиться
Erik, спасибо, что ответили! Важность в том, что у меня минус в 6 недель, а ожидание просто убивает, учитывая тот факт, что симптомов уйма! После вашего ответа, мне будет легче ждатьоставшиеся 6 недель!
# 16:06 25-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мила, через 6 недель достоверность ИФА около 95%. Этот минус говорит о том, что ваши симптомы к ВИЧ скорее всего отношения не имеют.