СПИД

14:03 25-03-2009 / Игорь, обратиться

Уважаемые консультанты, предлагаю внести ясность в тему, которая является главной и наиболее массово обсуждаемой не только в данной конференции. Позволю себе дать несколько ссылок на документы по схемам тестирования, официальная, используемая в РФ: http://www.med74.ru/documentsitem21.html (просьба убрать лишние пробелы), проблема в том, что в одном месте говорится о трех месяцах, но в Приложении 2 фигурируют сроки 12 месяцев, именно такие неоднозначные формулировки порождают сомнения у людей с неустойчивой психикой. Таких людей легко можно понять, это ведь официальные рекомендации. Но одновременно с этим документом существует много рекомендаций западных специалистов, в том числе документ: http://data.unaids.org/pub/FactSheet/2008/20080527_fastfacts_testing_ru.pdf , а так же методические указания национальных органов здравоохранения. Ученые в последнее время и вовсе предлагают сократить сроки тестирования до 1 месяца: ttp://helpme.com.ua/ru/article/id.759/cid.16/default.html Поэтому в целях наиболее компетентного информирования участников конференции предлагаю высказаться всем авторизованным специалистам по этому поводу, предложив по возможности ссылки в интернете на компетентные источники. Эта тема на самом деле очень животрепещущая и требующая точности. Спасибо за ваше компетентное мнение.

Ответы

# 14:07 25-03-2009 Игорь, обратиться
Простите мою неточность в официальных рекомендациях МЗСР РФ имееется ввиду Приложение 1, а не 2.
# 14:24 25-03-2009 Игорь, обратиться
Информация о тестировании с сайта aids.ru: http://www.aids.ru/aids/tests.shtml
# 21:17 25-03-2009 Serge, обратиться
Каждый день по нескольку раз высказываемся - 3 месяца окончательный срок, 1 месяц - слишком рано. Позднее 3 месяцев сдавать нет никакого смысла. Те кто утверждает что 3 месяца не окончательный срок понятия просто не имеют, что тесты 3-го и 4-го поколения, используемые сейчас, определяют нет только постоянные антитела IgG, как старые тесты, для которых и действовал срок 6 месяцев, но определяют ранние антитела класса IgM, которые начинают вырабатываться практически сразу возникновения вирусной нагрузки. Именно поэтому на современных системах у всех, кто действительно заражен, тест положительный уже в 3 месяца и сдаваться дальше нет смысла. Тема уже давно закрыта, если кому-то нравиться попусту мучаться от спидофобии, пускай сдает дальше - это сугубо его проблемы.
# 13:53 26-03-2009 Игорь, обратиться
Serge, огромное спасибо за полный и компетентный ответ! Однако думаю такие ответы придется давать Вам еще не одну тысячу раз, еще раз спасибо за терпение!