СПИД

10:28 26-03-2009 / наталья, обратиться

Доброе утро!Я уже неоднократно задавала свои вопросы по поводу беременности и положит.ифа.После ответа Erika(позавчера)я снова пошла в лабораторию где сдавала анализ и попросила показать мне результаты моего анализа пришедшего из боткинской больницы,там написано:(из одной и той же пробы)два ифа (+),иммуноблот (-) в расшифровке по всем белкам иммуноблота стоят минусы.Но ниже на результате написано "забор крови повторить".После повторного забора мне в лаборатории дали ответ"не обнаружено"(кровь пересдала почти через месяц).В лаборатории мне сказали,что за месяц организм мог перестроиться к беременности и какието сомнительные антитела исчезнуть.Но в боткинскую им сказали все равно переслать,чтобы и там перепроверили...Я не очень понимаю все равно какието сомнения или это делается для пущей уверенности?И что будет если ифа в боткинской опять покажет плюс?

Ответы

# 10:53 26-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, доброе утро. При беременности риск ложноположительного ИФА увеличивается. Это и произошло в вашем случае. Полностью отрицательный блот (не выявлено ни одного белка) это подтверждает. В принципе отрицательного блота уже достаточно для ясности картины, но врачи несколько перестраховываются, поэтому вас направили на повторный ИФА.
# 11:12 26-03-2009 наталья, обратиться
Erik,учитывая мои опасения на очень раннем сроке (ок.4 недель)я в центре спид прошла экспресс-тест(-),потом через неделю ифа(-),а уже через 10 дней ифа(+).И вот через месяц снова(-).Я все это к тому,что как-то недолго были антитела всвязи с беременностью.Еще я сейчас получила плохую биохимию(высокие печеночные показатели).На гепатиты анализы неоднократные отрицательные.Вот я и думаю если ифа отреагировал на подобные проблемы,то почему тогда снова отрицательно.
# 11:20 26-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, я считаю, что вам не нужно забивать голову на тему - на что же сработал ИФА. Считайте это просто ложноположительным результатом, как я уже говорил, при беременности такое бывает. Все ваши другие тесты подтверждают, что ВИЧ у вас нет.
# 11:39 26-03-2009 наталья, обратиться
Erik,я просто после этого чувствую себя крайне уязвимой и учитывая неслабую фобию увидеть на ифа плюс это сильное впечатление.И вголову лезут оччень мрачные мысли.Кроме этого беременность добавляет остроты ощущений.Но я думаю,что если мне посчастливится избежать положительного результата я буду совершенно подругому смотреть на мир.По крайней мере даже сейчас некоторые фобские рассуждения мне кажутся просто смешными,а некоторые откровенно раздражающими.И еще я искренне восхищаюсь вашей силой духа...
# 11:48 26-03-2009 Serge, обратиться
У вас нет ВИЧ однозначно, это ложноположительный результат, печеночные пробы могут увеличиваться по многим причинам.
# 11:53 26-03-2009 наталья, обратиться
Serge,огромное спасибо за внимание к моему вопросу.