СПИД

18:14 26-03-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте, уважаемые консультанты, заранее извините, за возможно глупый вопрос, мой ребенок играл с другими детьми, в садике, у них есть ребенок с вич, и у него пошла кровь, когда я забрала малыша, у него нигде крови не было, царапин и тд. это было вчера. и вот сегодня я увидела, что у него на ручке, под ногтями, что то есть, но цвет не красный, и не коричневый, а такой... биже к оранжевому. я запереживала, а вдруг, это кровь могла захохнуть. и со вчерашнего дня не вымыться оттуда. как вы думаете, если в этом опасность? может ли засохшая кровь принять такой оттенок - светло, оранжево -желтый, понимаю, что совсем глупо звучит, но все же очень волнуюсь!

Ответы

# 18:17 26-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алена, добрый день. Ваши опасения напрасны, никакого риска для вашего ребенка не было.
# 18:23 26-03-2009 Алена, обратиться
Спасибо большое. Эрик, а за 15 минут вирус погибнет, если попадет на руки в достаточном количестве, но не успеет еще кровь высохнуть до конца?
# 18:43 26-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алена, за 15 минут на воздухе кровь свернется в любом случае.
# 20:27 26-03-2009 Алена, обратиться
Эрик, спасибо вам за ваше терпение))