СПИД

12:24 28-03-2009 / Эндрю, обратиться

Эрик, Серж, г-н Гусман прошу ответьте: Увеличивается ли риск передачи ВИЧ, если у вич-положительного есть ВПЧ. И если увеличивается то во сколько раз. Спасибо.

Ответы

# 13:51 28-03-2009 Serge, обратиться
Так как папилломы не кровоточат и речь идет о позитивном партнере, это не увеличивает риск заражения ВИЧ. А вот риск в вашем случае заразиться ВПЧ очень высок.
# 14:39 28-03-2009 Эндрю, обратиться
Насколько впч распространено в мире. Т.к. Вакцины от нее нет, скажите мог я ее подцепить 2 года назад и не догадываться о ней?
# 14:44 28-03-2009 Serge, обратиться
Это форум по ВИЧ. Вопросы по другим инфекциям отвечаться не будут.