СПИД

22:27 28-03-2009 / Михаил, обратиться

"Антитела (иммунный ответ организма) к ВИЧ появляются у 90-95% зараженных в течение 3 месяцев после заражения, у 5-9% - через 6 месяцев, и у 0,5-1% в более поздние сроки. (М-да, надо полагать, через год или много лет.)".
Скажите, возможно ли такое, что человек болен, но тест отрицателен. И если более года все отрицательно, то надо ли через, скажем, еще лет 5 и 10 сдавать анализ.

Ответы

# 23:12 28-03-2009 Аноним, обратиться
я вот не понимаю... тут каждый второй вопрос на эту тему... на что вы расчитываете, на какой ответ, что за два дня, что то измениться. причем не в лучшую сторону? ваще можно и почитать для начала, что отвечали раньше. просто, это какое то даже неуважение к работе консультантов ИМХО Спорим, консультанты вам ответят, что трех месяцев досаточно, а местные садисты, начнут писать, что сдавать надо год)
# 23:42 28-03-2009 Ант, обратиться
Спорим.......Миша, ты плохо представляешь что такое интернет, как он работает (но не в плане протоколов)...Если у тебя есть "проблемы" то сходи к врачу, только там ты сможешь решить их - это раз, получить адекватную консультцию, а не типовой ответ -это два. Консультатнты - замечательные люди, но их возможности ограничины... Ну а если тебе нужна психологическая помощь, то.....конечно ее можно получить и здесь.......А да, заветные слова.... "трех месяцев достаточно"....Ну что Аноним, проиграл?....
# 23:59 28-03-2009 Михаил, обратиться
Мне год уже СПИДЦЕНТРЕ впрягли обследоваться. Хочется быть уверенным что это будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ срок, смущают эти 0,5-1%.
# 00:18 29-03-2009 Serge, обратиться
Нет никаких 0,5-1%, причем и не было никогда. Не слушайте этот некомпетентный бред. Окончательный срок на современных системах тестирования - 3 месяца. В истории подробно объясняется почему.
# 00:30 29-03-2009 Ант, обратиться
Миша, а у тебя с логикой все в порядке?...Могу только высказать свое личное мнение...Если тебя ничего не беспокоит...то что ты пытаешься найти? Сам себе диагноз поставишь?..Хочешь я тебе его поставлю? Тебе как справку по мылу или на хосте где нафотошопить? Не доверяешь мне , может Сергей тебе его поставит? А кто тебе его может поставить (чтобы ты поверил) ? Ну напряги мысли это....кто? ... ВРАЧИ....ура ты угадал.... к ним, какие бы они не были но им (лично я доеряю больше), чем, например, Анониму. .....Эх если бы ты знал скольких людей эти проценты смущают...........
# 00:54 29-03-2009 Михаил, обратиться
У меня после контакта с проституткой прошло 4 месяца.
В первый месяц недельки 2-3 чувствовал себя просто ужастно, температура подскакивала до 38,5 все кости ломило, морозило, поносы мучали, шея набухала так что глотать не мог и воротник даже застегнуть не мог, потом резко все прошло и уже три месяца полностью себя здоровым чувствую. Что это, острая стадия вич-инфекции? На другие инфекции все сдал - чисто.
3 месяца вич - тоже отрицательно.
# 03:04 29-03-2009 Serge, обратиться
Все что угодно, только не ВИЧ с минусом после 3 месяцев. Даже если теоретически предположить, что симптомы вызваны ВИЧ, то если они прошли, это означало бы иммунную реакцию, а значит наличие антител, а значит положительный тест на ВИЧ. Про ВИЧ забудьте.
# 03:35 29-03-2009 Михаил, обратиться
Спасибо за ответ, наверно я все таки забью. А в спид-центре пусть сами год тестируются...
# 11:10 29-03-2009 Ант, обратиться
Михаил....Еще раз повторю...если ни что не беспокоит, что тогда искать?..Тебя тебя "пронесло"....Но самый главный вывод который ты должен сделать - "Второй раз может не пронести...Безопасного секса нет!!! (Многие орут что мол одел през и ты в танке - бзд..ж полный ). Делай выводы, стоит ли искать приключения на собственную жопу может легче подумать о жене?...
# 11:24 29-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ант, "Безопасного секса нет" - это неверный очень опасный тезис. Он может вызвать неправильное понимание, что раз безопасного секса нет, то и презерватив использовать не обязательно. На самом же деле презерватив при правильном использовании это надежная защита от ВИЧ и от ряда других ЗППП, не всех, но многих.
# 11:48 29-03-2009 Ант, обратиться
Я только, за это.....Но давайте не словоблудничать и определимся........Секс с презервативом называть "защищенным сексом". Это снижает ваши риски почти (почти, а не полсностью) до нуля. Альтернативы защиенному сексу нет, ибо вообще без него это самоубийство (или игра в русскую рулетку)...Но!!!!! под безопасным сексом люди понимают совсем другое (!!! люди понимают что рисков вообще нет!!!) Безопасный секс и защищенный это разные вещи не вводите никого в заблуждение!!!! (эх сколько я готов отдать, чтобы мне это объяснили полтора год назад!!! )...Это как воевать в бронежелете и каске, ты в них защищен, но Безопасно ли это?....
# 13:18 29-03-2009 Сергей, обратиться
Согласен с Антоном. Понимая, что безопасный секс-это 100 процентов. И ты идешь все таки на риск, а потом даже после контакта с презервативом который не рвался и не сползал, у тебя начинаются симптомы, то понимаешь, что безопасный секс- миф. И во всем виновато государство которое поставило " табу" на запретной теме, и по возможности все лазят по интернету и ищут ответы на свои вопросы.
# 14:00 29-03-2009 Аноним, обратиться
Да хрень это всё. Через през еще никто не заражался даже сползающий
# 19:39 29-03-2009 Serge, обратиться
Если презерватив не рвется, защита 100% - ВИЧ ну никак не может проникнуть через неповрежденный латекс. Установить факт повреждения не так уж сложно, так что соответственно человек может достаточно легко оценить, был ли у него риск в результате повреждения презерватива или нет.
# 20:56 29-03-2009 Аноним, обратиться
Серг, да не посягаю я на ваши "святыни". Вопрос звучит по другому!!! Одно дело идти уверенным, что тебя это не каснется ни при каких обстоятельствах, а другое знать, что может порваться или сползти...да мало ли что....Пусть каждый сам решает, стоит рисковать ( что аварии не произойдет) или нет......САМ!!! ЛИЧНО. ЗНАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ И О РИСКАХ....Лично у меня от некоторых ваших утверждений складывается впечатление, что если одел през, все, ты в танке, можешь хоть коров е-ть....Да только танк сломаться может ...Да вы сами прочитайте свой верхний пост........"Если....если....то....." ...Извиняюсь, но в качестве каламбура, с таким же кол-во если - " если нашу машину до ума довести, если движок от Бурана поставиь... то мерс можно уделать на первой космической..." ...... Вот если бы без если.........Времена меняються, это не 1995, когда положительных днем с огнем не найдешь...Еще пару - пяток лет и отрицательных днем с огнем не найдешь...Безопасного секса нет! ...Так и только так.....А уж потом секс защищенный....Пусть каждый сам решает. ....Но подход надо менять...
# 21:05 29-03-2009 Serge, обратиться
Вы сами то поняли, что написали.
# 16:10 07-04-2009 Ильзар, обратиться
Serge,
неповрежденный латекс? а вы такой встречали в природе?
Латекс материал изначально пористый. Дальше сами додумайте.
Самый надежный способ не подцепить заразу это быть всегда с одним партнером в котором уверен.

Да и кстати думаю скоро про презервативы выясниться что нибудь, как некоторое время назад про подгузники.