СПИД

16:57 30-03-2009 / Ира, обратиться

здравствуйте!скажите мне пожалуйст об инфекционном пороге....зависит ли он от иммунитета человека или у всех одинаков,если вирус попадает в кровь в небольшом количестве..?и каков максимум порога?спасибо)

Ответы

# 17:39 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ира, добрый день. Все это вопросы не имеющие практического значения, хотя бы потому, что количество вируса в крови зависит от вирусной нагрузки, которая обычно неизвестна. Конкретные цифры, касающиеся инфекционного порога для ВИЧ мне не известны.
# 19:39 30-03-2009 Serge, обратиться
Он действительно абсолютно точно не известен и частично зависит от индивид. факторов, но эпидемиологические исследования показывают, что этот порог достаточно высок.