СПИД

17:55 30-03-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Мой молодой человек наступил на шприцевую иглу месяц назад. Откуда, чья она и как она оказалась в обуви - неизвестно. Есть ли вероятность заражения ВИЧ/СПИД? Я чувствую себя плохо, жар, болит горло, увеличены ЛУ на шее и кажется в паховой области, заложеннный нос. Жидкий стул. Может ли это быть такими нелюбимыми для обсуждения с вами "симптомами"? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:04 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, здравствуйте. Вероятность при таком уколе очень близка к нулю. Мне вообще не известно ни об одном случае инфицирования при случайном уколе иглой вне медицинского учреждения. Поэтому прежде всего вам стоит обратиться к врачу и выяснить причину вашей симптоматики. Кроме ВИЧ существуют и другие заболевания.
# 13:46 31-03-2009 Елена, обратиться
Спасибо огромное за ответ.