СПИД

22:14 30-03-2009 / Диана, обратиться

Здравствуйте! После опасного контакта, сдала анализ через месяц - отрицательно! Но вот уже практически месяц болят подмышки, особенно левая, это может быть симптомом? Уже 2,5 месяца прошло, а сдавать анализ что-то страшно очень! Спасибо.

Ответы

# 22:21 30-03-2009 Аня, обратиться
Эрик, а вобще при острой стадии могут болеть подмышки, я так понимаю. что лимфоуз лы в принципе не должны болеть?
# 22:25 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Диана, добрый вечер. Нет, это не может быть симптомом. Подождите еще 1-2 недели с сделайте окончательный тест. Аня, вы правы, при лимфадените, который иногда бывает при острой стадии лимфоузлы увеличены, но безболезненны.
# 22:54 30-03-2009 Аня, обратиться
спасибо, Эрик, за ответ. просто так странно, все прям уверяют, что лимфоузлы болят, ну так если не болят, значит это стопроцентный несимптом) не переживайте!
# 23:04 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, чаще всего ВИЧ инфекция протекает бессимптомно, поэтому отсутствие симптомов еще не говорит об отсутствии инфекции. А если симптоматика бывает, то она не специфична, что опять таки не позволяет на ее основе сделать какой-либо вывод насчет ВИЧ. Вывод из этого один: не нужно искать у себя симптомы, если был реальный рискованный контакт, то просто нужно сделать тест на ВИЧ с учетом периода окна.
# 00:15 31-03-2009 Аня, обратиться
да, спасибо, Эрик, я поняла, я просто к тому, что мы все перечитываем друг у друга симптомы, и тут же их обретаем)