СПИД

22:33 30-03-2009 / Игорьи, обратиться

Здравствуйте,можете ли вы мне сказать, я сделал наколку в плохих условиях тоесть не было дезинфекции..рисунок маленький обычный инициал 2см на 0.7см, сделан из чернил гелевой ручки..игла была обычная швейная домашняя...может ли быть при этом вич?и кстати через три недели после накалывания пошел зуд по коже и прыщики хоть их и не много но они начали появляться внезапно...подскажите что мне сейчас стоит немедленно сделать?

Ответы

# 22:57 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Игорьи, добрый вечер. Довольно логичный вопрос, а зачем вы это делали? Если на игле оставались следы чужой крови, то у вас был больше риск инфицирования гепатитом, чем ВИЧ, но я так понимаю, что это была не серийная татуировка, а просто сделанная в домашних условиях, поэтому я полагаю, что особого риска не было. Сейчас уже ничего делать не нужно.
# 23:19 30-03-2009 Наташа, обратиться
Игорьи, не хочу вас пугать, но я таким образом заработала гепатит С 10 лет назад. Сходите к инфекционисту, может быть есть смысл сделать вакцинацию от гепатита В.
# 09:31 31-03-2009 Игорь, обратиться
Спасибо за ответы,да была обычная наколка сделанная в домашних условиях...и еще что такое гипатит В ,С?я просто не разбираюсь в этом..и еще хотел добавить после меня сразу же этой иглой делал другой человек наколку, у него сейчас все нормально со здоровьем
# 11:38 31-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Игорь, если до вас этой иголкой ничего никому не делали, то можно считать, что риска нет.