СПИД

10:03 01-04-2009 / Оля, обратиться

здравствуйте.вчера был незащищенный принимающий оральный контакт с парнем,вич статус которого не известен.какой был риск в данной ситуации?где-то пишут что риск теоретический,где-то что очень даже реальный.как влияет алкоголь на риск передачи?известны ли вам реальные случаи инфицирования при оральном сексе?помогите разобраться. И еще такой вопрос:сколько в среднем может прожить человек с вич,если следить за здоровьем?просто хочу морально подготовиться к худшему,так как предчувствие очень плохое.зараннее спасибо вам большое!

Ответы

# 11:45 01-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, добрый день. Алкоголь на риск не влияет. Риск при принимающем сексе есть, но очень небольшой. Случаи инфицирования при принимающем оральном сексе зафиксированы, но единичны. Жизнь человека с ВИЧ, при соблюдении медицинских предписаний, в принципе, не ограничена.