СПИД

14:13 01-04-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Был вагинальный контакт во время которого порвался презерватив.мы это сразу заметили и партнер надел другой.то есть получается что семяизвержения в меня не было.есть ли повод для беспокойства?и если да,то как вы относитесь к анализу пцр?сейчас прошло всего 2 недели,а я уже на грани нервного срыва.боюсь что за 3 месяца просто сойду с ума!

Ответы

# 14:45 01-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, здравствуйте. Если у вашего партнера ВИЧ, то риск был очень незначительный, близкий к нулю. ПЦР тест сделать можно, если ждать уж совсем не получается, он обеспечит некоторую степень достоверности. Но полную достоверность может обеспечить только ИФА тест через 12 недель после риска.