СПИД

21:57 01-04-2009 / Оля, обратиться

здравствуйте!вот прочитала на вашем сайте историю вопросов про принимающий оральный секс и возник такой вопрос.Serge,вы в одном из ответов написали что риск в этом случае по данным Американского центра по контролю заболеваемости примерно 1 к 20000.а откуда взялась эта цифра?это практические данные или же просто теоретически подсчитанная вероятность?

Ответы

# 22:19 01-04-2009 Наташа, обратиться
Оля, у меня была ситуация как у Вас, тоже незащищенный принимающий оральный секс. Я полезла в инет, начиталась симптомов и началось, сначала переживала, а потом сыпь на губах появилась, боли в шее, лу и т.п. Все кроме температуры!! Я сдала п ц р - отрицательно на 15 день! Но легче не стало - ходила сдавала анализ ифа раз в неделю до 6 недель- все отрицательно!! Потом страх парализовал так, что стало страшно сдавать! Но вот сегодня не выдержала и сдалась на 78 день - минус!!! Я пишу это к тому, чтобы вы поменьше читали, а то любой чих вы начнете принимать за симптом!! Начнется фобия, а это достовляет ужасные страдания! Я последние полтора месяца вообще практически не выходила из дома! Довела себя до того, что уже практически к смерти готовилась!! Постарайтесь отвлечься!! А в 6 недель тест уже будет достоверен на 95%! Не волнуйтесь! Желаю вам минуса!!))
# 22:21 01-04-2009 Alina, обратиться
Оля,
как называется сайт?
# 22:24 01-04-2009 Аноним, обратиться
это фигня полная я на это не верю
# 22:27 01-04-2009 Наташа, обратиться
Аноним, во что вы не верите? В статистику?
# 22:35 01-04-2009 Den, обратиться
В спид-центрах вероятность заражения при оральном сексе дают 20-30%, статистика 1 к 20000 явный бред. Иначе бы не свирепствовала так эпидемия.
# 22:37 01-04-2009 Аноним, обратиться
Наташа,
оральный секс спид 50 - 50
# 22:39 01-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Den, не говорите ерунду, если бы риск при оральном сексе был 20-30%, то здоровых людей уже не осталось бы. :-)
# 23:10 01-04-2009 Аноним, обратиться
Den,
в полностью согласен
# 23:12 01-04-2009 Serge, обратиться
На самом деле нет ни одного подтвержденного случая заражения через принимающий оральный секс, и это соответственно не более, чем оценочные данные - сама CDC это подтверждает. Существует несколько десятков якобы случаев заражения через принимающий оральный секс (ни одного через дающий), но люди врут насчет своих контактов - в частном собеседовании люди просто признаются, что им легче сознаться только в факте орального секса, нежели анального или вагинального. Некоторые серьезные специалисты по этой причине считают, что даже принимающий оральный секс безопасен с точки зрения ВИЧ. Одним словом, если подытожить, то точно можно сказать одно - если через принимающий оральный секс и можно заразиться ВИЧ, то этот риск совершенно очевидно очень низок. Здесь комментарии может оставлять кто-угодно, поэтому , кроме Эрика, ни чьи больше комментарии не слушайте, по причине полного невежества в области ВИЧ тех, кто их писал.
# 00:00 02-04-2009 Аноним, обратиться
Serge,
то этот риск совершенно очевидно очень низок.......... сам написал и сам ответил значит есть но не большой риск а этим многие может бит
# 00:18 02-04-2009 Serge, обратиться
Нет достоверных случаев - нет реального риска, только теоретический, что совсем не одно и тоже. С логикой пора начать дружить. Этот оценочный очень низкий риск и есть 1 на 20000. Вот и все.