СПИД

15:19 02-04-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте. Я сдавала общий анализ крови из пальца, и еще из вены. Мед сестра при заборе крови из пальца дотронулась как мне показалось пальцем до острого конца лезвия, но до этого она при мне свои руки в перчатках обработала ватным диском смоченным в каком то растворе. При заборе крови из вены я не уследила одноразовый ли шприц. скажите пожалуйста обоснованы ли мои опасения по заражению ВИЧ таким образом в двух случаях?

Ответы

# 17:51 02-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, добрый день. Я считаю что ваши опасения напрасны, никакого риска в вашем случае не было.