СПИД

17:01 02-04-2009 / -nc-, обратиться

В 1, 1,5, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 мес минус по тесту ИФА.
Можно ли успокоится или надо пересдать еще в год как наставивают в центре спида?

Ответы

# 17:25 02-04-2009 Ольга, обратиться
знаешь,конечно очень хорощо,что у тебя ничего нет сейчас! но инкубационный период может быть разным-поэтому тебе лучше сдать анализы еще как минимум раза 3-4 с интервалом 2-3 месяца. ведь антитела могут появиться и через полгода и через 5 лет…. не подумай,не пугаю! желаю,чтобы ничего у тебя не было! ))))))))))) просто сделай это для себя!
# 17:38 02-04-2009 Андрей, обратиться
Какие 5 лет))) че за бред))
-nc- даже очень предостаточно для того что бы успокоится)
# 17:49 02-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
-nc-, ваш тест был достоверен уже через обычные 3 месяца после риска, ВИЧ у вас нет.

Ольга, если у вас есть потребность нести бред, то делайте это в более подходящем для этого месте, а не на серьезном медицинском форуме.
# 18:19 02-04-2009 Ант, обратиться
-nc-. А тебя что беспокоит?
# 18:31 02-04-2009 Аноним, обратиться
Ольга,
полностью согласен
даже ишо больше времени
# 18:46 02-04-2009 -nc-, обратиться
Ант, я через полтора месяца после контакта заболел очень тяжелым нетипичным гриппом. После этого ничего не беспокоит, еслиб продолжало беспокоить я бы успокоился давно и другую причину искал, потому что прочел и в спид центре убедили что при вич симптомы бывают только в первые месяцы а потом пропадают на годы полностью. А если более 2х мес есть симптомы то это не вич.
А у меня резко все прошло после 3х недель недомоганий, очень напоминает описанную острую стадию точ в точ, потому и страшно.
В спид центре рассказал настаивают на годе.
# 19:35 02-04-2009 Олеся, обратиться
Да у вас у всех с головой проблемы!!!!
# 23:44 02-04-2009 Serge, обратиться
3 месяца - окончательный срок. Даже если у вас был бы теоретически ВИЧ, то, тот факт, что у вас прошли симптомы, говорило бы об иммунной реакции со стороны оранизма (при острой стадии ВИЧ они проходят исключительно при этом условии), а значит о наличии антител, а значит ваш тест был бы положителен. В рекомендациях Минздрава РФ, которым СПИД-центры обязаны следовать, явствует, что после риска с человеком неизвестного ВИЧ-статуса окончательный срок - 3 месяца. С нормальной судебной системой можно было бы подать в суд за то, что они, нарушая эти инструкции, заставили потратить вас целых 7 месяцев вашей жизни на беспочвенные страхи. У вас нет ВИЧ - однозначно и категорично, как я доказал вам на пальцах в начале сообщения.
# 00:35 03-04-2009 Гусь, обратиться
А у меня вот иная ситуация....у меня симптомы как раз таки 7 мес уже не проходят....все отрицательно...ПЦР в т.ч. Оч хреново, причем постоянно. Обследовался весь, все что нашли антитела к Эпштейн барру, говорящие о том что я им переболел....но в очень высоком титре. Что делать вообще не понимаю. Врачи руками разводят...бабок потрачено немеренно уже
# 01:33 03-04-2009 Serge, обратиться
Гусь, не раз писал уже тут по таким ситуациям здесь, вам как новичку на этйо конференции повторю: при острой стадии ВИЧ симптомы не могут длиться 7 месяцев, спектр их продолжительности - от 1 до 4 недель. Сама длительность ваших симптомов уже фактически исключает ВИЧ. Если у вас все остальное в порядке по анализам и тестам на инфекции, значит остается только одно - психосоматика. Страх перед болезнью соврешенно реально приводит к вымышленным либо к реальным симптомам - мы сталкиваемся здесь с этим постоянно. Консультанты на этой конференции как мало кто знают об абсолютной реальности психосоматических заболеваний, причина которых в психике. Сюда каждый день годами приходят люди с симптомами и страхом перед ВИЧ, и ни у кого никогда ВИЧ не обнаруживается.
# 20:20 03-04-2009 Евгений, обратиться
Здравствуйте консультанты! Несколько дней назад был защищенный контакт с малознакомой девушкой. Когда снимал презерватив и пальцем задел выделения. Затем в процессе приема душа мог задеть свой половой орган руками в том числе этими выделениями. Опасна ли данная ситуация в плане инфецирования? Спасибо
# 20:37 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евгений, добрый вечер. Считаю, что риска не было.
# 20:37 03-04-2009 Serge, обратиться
Не опасна, и свои вопросы надо задавать отдельно.
# 11:31 05-04-2009 Ант, обратиться
Привет, nc. Могу скзать только следующее. (при всем уважении к консультатнтам). Если ничего не беспокоит, парень тебя пронесло. Тут много говорено про отсутствие симптомов (точнее у вич нет специфических симптомов, что многими понимается как нет симптомов вообще). Это несколько лукавое утверждение. Основной набор симтомов определен. Более того, при осутствие тестов, врач может заподозрить вич именно по совокупности проявлений. Но у вссех это набор немного различается. У кого-то темпа у кого-то лу, почти у все проблемы со слизистой (в частонсти полость рта и пищевода). Да и все по разному переносят различные симптомы...кого-то темпа беспокоит, а кто-то ее не чувствует...и .т.д. и т.п. (Не спорю, есть плюсы которые чувствуют себя почти здоровыми, но все это временно. ) Главное сделай правильные выводы: 1) Нет "безопасного" секса, даже с виду здоровый человек может носить в себе кучу вирусов, начиная от герписов(ой их штук 30 а может и больше всяких) и кончая вич и геп. 2) Если сравнивать живучесть вирусов и бактерий, то вирусы просто терминаторы, ибо это не живое, это посто набор аминокислот (белков), им не надо кушать, не надо "дышать", они не старяться и не умирают. (под воздействием неблагопритных факторов просто разрушаются связи и сами белки). Это как кусок программы пока он не попал в "процессор клетки" ничего не происходит. 3) Презервативы хорошо, но и это не гарант, только один постоянный партенер (ест-но верность друг другу). Ну и на последок, немного попугаю тебя. Среди проституток (не вип) 80% имеют бяки(зппп, оставшиеся 20% - это те кто только начал и не успел набрать "букетик"), эта информация весит в спид центре челяб. области, не думаю что в других областях она в разы отличается. Так как положительные в большинстве, это молодые люди от 16-36, то среди молодых примерно каждый 25-50 инфицирован. Темпы распространения вич в России одни из самых высоких. По умеренному прогнозу к 2015 году 2-5 млн будут пложительными официально. Государство не сможет обеспечить терапией даже сегодняшние 500 тыс. !! Так что, повторюсь, слушай всех, а делай выводы сам.
# 15:00 05-04-2009 юрий, обратиться
скажите,я сдавал тесты антиген-антитело на сроке полтора месяца,и два с половиной.понимаю,что глупый вопрос,но всё-таки:можно надеяться,что у меня нет вич?весь извёлся.может,ответит сведущий человек.
# 22:30 05-04-2009 Ант, обратиться
Юра, а что извелся то? Ты что, думаешь что успокаивающий ответ специалиста чудным образом излечит тебя? (и от страхов и от, не дай Бог, конечно, вич.) Сам прошел через все это...держись....главное настройся на хорошое...ну и подтверждай это хорошее тестом...