СПИД

00:17 03-04-2009 / Аноним, обратиться

девушка сделала минет потом узнал что она ВИЧ есть риск заражени?
если есть то насколько ?

Ответы

# 00:19 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, риска в этом случае нет.
# 23:15 03-04-2009 Федор Игнатьеви…, обратиться
Мне кажется будет правильно если товарищ аноним узнает про другую точку зрения, коей придерживаются некоторые специалисты. Риск заражения 20-30%, анализ надо сдавать через 6-9 мес с повтором еще через 18 мес после риска.
# 23:18 03-04-2009 Федор Игнатьеви…, обратиться
ps. - Я врач-венеролог в областном КВД.
# 23:39 03-04-2009 Serge, обратиться
Федор Игнатьевич, вы может быть хороший венеролог, но ВИЧ - это не ваше, а специалисты на которых вы ссылаетесь и не специалисты вовсе, если они придерживаются вашей точки зрения. По тем цифрам, которые вы называете, очевидно, что вы, врач, даже не читали рекомендаций Минздрава РФ по тестированию на ВИЧ или той страны в которой вы живете. Крайний срок тестирования на современных системах 3-го и 4-го поколения - 3 месяца. Он принят уже во всех странах с развитой ВИЧ-медициной. Риск заражения (если вы компететный врач вы обязаны это знать), зависит хотя бы от вида контакта. Точно также вы должны знать, что при дающем оральном сексе нет ни малейшего риска заражения ВИЧ. Писать про какие-то высосанные из пальца, а не взятые из серьезных исследований цифры риска заражения, не поясняя вид контакта, - признак явной некомпетентности в вопросе. Пишет вам это медик, специализирующийся на ВИЧ более 10 лет. Вот из за таких мнимых специалистов как вы в России и есть столько спидофобов. У вас нет права консультировать по ВИЧ пока вы хотя бы для начала не почитаете рекомендации Минздрава.