СПИД

13:05 03-04-2009 / марика, обратиться

Здравтсвуйте ,Эрик и специалисты этого форума. спасибо Вам за такое активное внимание ко всем спидофобам и просто любопытным людям. скажите,пожалуйста мне ,спидофобке, которая уже полтора года боится сдать анализ. почему ,если при обычном вагинальном половом акте риск передачи вируса небольшой, незначительны ,то откуда такое большое количество девушек ,болеющих вич???ведь они не наркоманки,не проститутки и не гомосексуалисты???? и в то же время много мужчин ,которые не заражаются от этих женщин половым путем. получается,,что женщинам нельзя вступать в половые отношения только с наркоманами и гомос-ами,остальные мужчины не имеют риска болеть ,так как обычным половым путем почти не заражаютя?????? буду благодарна за ответ!

Ответы

# 13:31 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Дело в том, что риск передачи ВИЧ от мужчине к женщине больше, чем наоборот. Но это не значит, что ВИЧ не передается мужчинам, просто это происходит реже. Число же ВИЧ инфицированных такого прежде всего из-за большого числа населения и большого числа незащищенных сексуальных контактов. Что касается вашей СИПИДофобии, то я могу лишь сказать то, что обычно говорю в таких случаях. Мне кажется, что лучше один раз пересилить свой страх и сделать тест, чем жить в этом страхе постоянно годы.
# 13:38 03-04-2009 марика, обратиться
ой,Эрик, я то мозгами это понимаю, и мечтаю, чтобы кто нибудь меня насильно притащил бы сдать анализ, но я боюсь больше всего, это ожидания результатов. и просто пока не придумала, что делать ,если вдруг САМОЕ страшное. наверное надо морально подготовиться к любому результату и тогда идти. я так себе жизнь испортила этой фобией! а сейчас такая ситуация ,что к фобии приплюсовался страх заразить любимого тем , чем я не знаю болею ли. все капаюсь в себе, целыми днями и карю за нехорошее ,аморальное поведение )))) (хотя для кого-то оно конечно не аморально,а вполне нормально)
# 13:57 03-04-2009 Елена, обратиться
Марика, у меня такая же беда. 2 года боялась сдать. 3 недели назад сдала, но от этого не лучше. Теперь боюсь идти за результатом. Постоянно роюсь на сайтах про вич, пристаю к Эрику. С симптомами вооще караул!!! Все нахожу!!!
# 14:01 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, Марика, может быть для вас было менее болезненно сделать экспресс-тест, который нужно ждать 20-40 минут. По достоверности он не уступает более долгому тесту. Что же касается САМОГО страшного, то могу лишь сказать, что говорил уже не раз, ВИЧ это не конец жизни. Но думать об этом без диагноза просто рано и не имеет особого смысла.
# 14:09 03-04-2009 марика, обратиться
спасибо ,Эрик, вы очень терпеливый и добрый ,! симптомы я и у себя и у любимого уже нахожу. мама у меня терапевт, я ей призналась, так она собирается мне голову лечить. я ей про каждый симптом рассказываю. самое страшное ,что через 5 месяцев после риска у меня были болезненные шарики подмышками-такого в жизни раньше не было. вот это э дало начало фобии. а еще врач, которая самодур, я к ней пришла она нашла ВПЧ вирус папиломы . и сказала, что ,еяли я им заразилась,то могла и ВИЧ. и вообще к ней чуть ли не каждая вторая приличная замужняя девушка приходит и у нее выявляют вич. эта врач заставила меня об этом задуматся,а симптомы не заставили себя долго ждать. анализ я тогда так и не сдала,очень уж она меня напугала. маньячка какая то. а сейчас думаю, что тогда надо было сдать ,а я полтора года от всего шугаюсь, уже боюсь если не этим,так от нервов заболеть. и еще ребенка хочу, а как подумаю, что там надо все анализы сдавать............вобщем у меня все запущено :-/.
# 14:12 03-04-2009 марика, обратиться
Елена, я вас так понимаю. сама ,наверное, так же поступлю,по этому и не иду пока.
какой то ужас ! спидофобию пора тоже объявлять эпидемией, и она заразна, это тоже факт!
# 01:26 04-04-2009 Аноним, обратиться
подскажите,плиз, куда пойти чтобы экспресс анализ на вич сдать? Который через час готов. А еще я читала, что есть домашние тесты на вич, на которые только плюнуть надо. Никто не знает где купить такой?заранее огромное спасибо!!!
# 01:39 04-04-2009 Serge, обратиться
Надо сходить в поликлинику или спид-центр по месту жительства и сдать тесты анонимно. Это самый надежный вариант.
# 15:15 04-04-2009 Серегей, обратиться
Серж, а все таки лучше в центрах сдавать или частных клиниках? Где более добросовестней отнесутся к результату? Я сдавал в центре, а тперь думаю, может системы у них старые, и лучше пойти в частную клинику?
# 19:27 04-04-2009 Serge, обратиться
В центра, поликлиниках или чатснывх клиниках, имеющих настоящую лицензию Минздрава, - выбирайте на вкус.