СПИД

20:47 03-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Почему ВИЧ в крови заражённого человека не могут уничтожить сильные антибиотики?

Ответы

# 20:51 03-04-2009 Serge, обратиться
Антибиотики борятся с бактериями, против вирусов, к которым относится ВИЧ, нужны специальные препараты. Такие препараты против именно ВИЧ уже давно существуют и позволяют держать вирус под контролем. Полностью убрать этот вирус из орагнизма нельзя и вряд ли когда либо будет возможно. Герпес тоже невозможно удалить из организма, так что главное - иметь возможность контролировать вирус и не позволять ему разрушать иммунную систему.
# 20:56 03-04-2009 Аноним, обратиться
Serge,
А в какие сроки после заражения можно не дать вирусу окончательно проникнуть в организм человек. И какие препараты нужно для этого принять?
# 21:23 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, если инфицирование произошло, то этого уже не изменить. Полностью вылечить ВИЧ инфекцию в настоящее время невозможно. Можно лишь контролировать размножение вируса в организме и не допускать перехода ВИЧ инфекции в стадию СПИДа.
# 21:35 03-04-2009 Serge, обратиться
Есть профилактическая терапия и определенные свидетельства, что она может быть эффективна, но только сразу же после контакта. Никаких гарантий того, что она поможет, нет. В России и подобных странах ее выписывают только медперсоналу, подвергшемуся профессиональному риску. Так что вопрос не имеет практического смысла.