СПИД

20:56 03-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Молодой человек поцарапался, дотронулся рукой до крови и сразу же потрогал меня за ногу, часа за 3 до этого я сделала эпиляцию, получается, что целостность кожного покрова нарушена. Скажите пожалуйста, какой риск в такой ситуации? Спасибо

Ответы

# 21:26 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, добрый день. Я считаю, что в этой ситуации риска не было. Эпиляция не нарушает кожный покров настолько, чтобы он перестал быть препятствием для вируса.
# 21:30 03-04-2009 Катя, обратиться
Erik, спасибо. У меня еще один вопрос, что такое нарушение кожного покрова? Видимые ранки или что?
# 21:36 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, да, можно считать именно так.
# 22:13 03-04-2009 Катя, обратиться
Erik, извините, что еще раз спрашиваю, просто я не уточнила, что он там где дотронулся до ноги потом ее облизал (мою ногу). Видимых следов крови на мне не было, но в слюне же тоже вирус содержится. Извините, просто очень переживаю!!!
# 22:14 03-04-2009 Аноним, обратиться
Erik, а шелушение кожи это нарушение кожного покрова?
# 22:17 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя,в вашей ситуации риска не было. В слюне ВИЧ содержится в концентрациях, недостаточных для инфицирования, поэтому инфицирование через слюну невозможно.
# 22:19 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, нет, шелушение это не повреждение. Повреждение кожи - это видимая кровоточащая ранка. В других случаях кожа является надежным барьером для ВИЧ.
# 22:38 03-04-2009 Катя, обратиться
Erik, спасибо огромное!! Вы очень помогаете людям!!!