СПИД

21:58 03-04-2009 / Лена, обратиться

я вам задавала сегодня вопрос про прерванный половой акт.большое спасибо за ответ.Я понимаю что риск зависит от многих факторов,но все же есть же наверное статистика по этому риску.

Ответы

# 22:22 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лена, статистика по обычным незащищенным контактам довольно неточна, по причинам, которые вы назвали сами. Конкретных же цифр риска по прерванному половому акту просто не существует. Все что нужно знать, что прерванный половой акт не является защитой от ВИЧ, хотя и уменьшает риск инфицирования, и если он имел место быть с неизвестным партнером, то это повод сделать тест на ВИЧ с учетом периода окна.
# 23:29 03-04-2009 Аноним, обратиться
риск 70-80% если партнер вич инфицированный
# 23:43 03-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, хватит бредить. Ты исследования, что-ли, проводил по риску заражения при прерванных половых актах? Приводишь цифру - ссылайся на источник. Высасывать какие-то цифры из пальца в этой тематике - просто безответственный идиотизм.
# 23:49 03-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я полагаю что реагировать на подобные реплики, как и на реплики по поводу годовых сроков сероконверсии, просто не стоит. Мне кажется что за всеми ними стоит один и тот же не совсем здоровый на голову человек, и просто развлекается таким странным образом.
# 23:56 03-04-2009 Serge, обратиться
Судя по семантике, все-таки это разные люди, и спидофобам, читающим эти глупости, этого достаточно, чтобы фобить дальше. Так что раз уж взялись за гуж..)
# 00:20 04-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Serge, да, вы правы, назвался груздем - полезай... :-)