СПИД

23:30 04-04-2009 / sabina, обратиться

добрый день. не знаю к какому врачу обратиться, но решила все же по вашему профилю.У меня такая проблема - в начале января началась односторонняя пневмония..вовремя спохватилась и тут же вылечила.потом грипп и простуда.после этого стала чувствовать дискомфорт в заушной области (с правой стороны) и в области горла. пила лимфомиозот, не помогло. неприятные ощущаения продолжаются уже около 2 месяцев. и появляются не редко после нервного срыва.так же с правой стороны ужасноболит спина и боль доходит до шеи. при массировании начинается боль в заушной области.что это может быть?я очень мнительна и знаю,что постоянно опухшие лимфы,могут быть предвесниками ВИЧ инфекции..или это последствия пневмонии или может у меня что-то вроде форингита,тонзилита и т.д?

Ответы

# 23:35 04-04-2009 Serge, обратиться
Обратитесь очно к врачу в поликлинику. Необходим очный осмотр и анализы. Думать о ВИЧ можно только, если у вас был риск (незащищенный половой контакт, например). Если да, то сдайте тест на ВИЧ, если хотите. Симптомы ничего о ВИЧ не говорят, только результат теста.