СПИД

01:05 05-04-2009 / Леля, обратиться

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, если на коже есть мелкие ранки, не кровоточащие и если на них попадет кровь, может вирус через них проникнуть? Спасибо.

Ответы

# 01:40 05-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Леля, здравствуйте. Для инфицирования необходимо, чтобы вирус попал именно в кровоток. Поэтому не кровоточащие ранки (я вообще-то такие плохо себе представляю) риска, по моему мнению, не представляют.