СПИД

03:53 05-04-2009 / лилу, обратиться

здравствуйте.1.скажите можно ли при поцелуе заразиться?2.один знакомый позавчера поранился об наркомана(подробностей не знаю),а знаю,что он уже сдал анализы.он может узнать заражён ли он сразу?и мог ли он так заразиться?3.при минете можно заразиться?4.при обычном сексе,презерватив предохраняет от заражения?а смазка может содержать инфекцию?спасибо.ответьте,пожалуйста.очень переживаю.

Ответы

# 11:26 05-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
лилу, добрый день. 1. Нет, нельзя. 2. Смотря как поранился, но думаю, что риска не было, сразу узнать об инфицировании невозможно, только через 12 недель. 3. Считается что при оральном сексе есть минимальный теоретический риск для принимающей стороны 4. Да, презерватив достаточно надежная защита от ВИЧ. Да, смазка содержит ВИЧ в достаточной для инфицирования концентрации.