СПИД

11:49 05-04-2009 / солнце, обратиться

ответьте какой риск что дети родятся зараженные вич,если парень заражен,а девушка нет .

Ответы

# 12:03 05-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дети не могут инфицироваться непосредственно от отца. Дети инфицируются только от матери. Поэтому у детей будет риск, если во время зачатия произойдет инфицирования матери. Избежать этого риска - большая проблема. Самый безопасный метод это воспользоваться технологией очистки спермы от вируса с последующим ЭКО, то эта технология недешева и доступна только за пределами России в нескольких странах. Поэтому многие пары в такой ситуации идут на определенный риск, уменьшив его насколько это возможно. А возможно это, во-первых, если у отца будет неопределяемая вирусная нагрузка, а во-вторых если использовать искусственную инсеменацию чтобы исключить непосредственного физического незащищенного контакта.