СПИД

13:26 05-04-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемые специалисты конференции подскажите инкубационные периоды т.е. через сколько будут достоврены анализы на:
1) ВИЧ
2)Геп Б
3) Геп С (насколько я знаю он редко передается половым путем)
4) Сифилис

Ответы

# 15:51 05-04-2009 Аноним, обратиться
12 недель; 6 месяцев; 6 месяцев; 1.5 месяца.
# 16:56 05-04-2009 Аноним, обратиться
Несоглашусь. Вот что по этому поводу пишут специалисты спид-центра Казани:

"В 90% случаев после 6 месяцев вырабатываются антитела к ВИЧ, но бывает, что в силу индивидуальных особенностей организма иммунный ответ замедляется и антитела могут появиться через 9 или 12 мес."

http://www.infospid.ru/index.php?cat=f

Вывод: сдавать через год.
# 17:12 05-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Специалисты СПИД-центра Казани некомпетентны в своих рекомендациях. Тест на ВИЧ полностью достоверен через 12 недель после риска.
# 17:19 05-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, благодаря такого рода "специалистам" российская медицина и имеют соответствующую репутацию. Вывод: следовать совету компетентных людей и рекомендациям минздравов - 12 недель - крайний срок сдачи теста на ВИЧ.