СПИД

02:51 06-04-2009 / Татьяна, обратиться

Доброй ночи, уважаемые консультанты, возможно, у меня не очень понятный вам вопрос, все же надеюсь, получиться ответ. Буду очень благодарна. Моей дочери 20 лет, и как я понимаю, у нее иррациональные страхи относительно вич-инфекции. У нее был незащищенный секс, после которого, мы через три месяца сдали анализы. Больше рисков не было, у нас доверительные отношения, и она так напугана вич-инфекцией, что думаю, вряд ли будет теперь рисковать. но теперь случилось вот что, она ищет признаки крови везде, находит какие то нереальные пути заражения, и так далее. Сегодня приехала и сказала. что ее укололи в метро. Я даже не знаю, что мне теперь и делать с ней. Мой вопрос, что вы думаете про СПИД-терроризм возможно ли такое? осмотрела место преполагаемого укола - ничего нет! Она вне себя, утверждает, что ее не просто укололи, а ввели кровь, и теперь она точна больно. Очень переживаю... И как мне помочь, моему ребенку? Вести к психиатору? Может быть у нас есть группы, или нечто подобное, где ей объяснят, откуда что берется? Почитала вашу конференцию, пришла к выводу, что моя дочь в страхах своих не одинока...

Ответы

# 04:03 06-04-2009 Cаша, обратиться
- мне очень вас жаль. и я понимаю кокого это....
я недавно пхоронил свою мать у себя на рукаах и теперь не могу спать до сих пор...
# 11:10 06-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, здравствуйте. Что касается СПИД-терроризма, то это миф. К сожалению, проблема СПИДофобии становится все более распространенной. При выраженной СПИДофобии убеждения в том, что инфицироваться ВИЧ не так то и просто, не помогают. Помочь при этом может только грамотный психиатр, к сожалению, других путей решения этой проблемы я не знаю.
# 12:45 06-04-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ.а вы не знаете, есть ли какие то группу может быть,взаимопомощи?
# 13:21 06-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, группы взаимопомощи существуют для ВИЧ-инфицированных. О группах для СПИДофобов я не слышал.