СПИД

19:16 07-04-2009 / несчастный чело…, обратиться

Здравствуйте врачи. У меня нестандартная ситуация. Меня заразили больше 4-х лет назад. Риск был 100%. Была похоже острая стадия. Анализ не сдавала, и не сдам похоже никогда! Была в полгода назад в центре спида, но там выстроилась огромная очередь из спидофобов, до меня не дошла очередь. Что делать мне??!! Как прожить достойно остаток жизни, что бы не беспокоить пожилых родителей.? Я их
очень люблю. Они и я этого не перенесут!
Может какие таблетки попить? Где они продаются и сколько стоят примерно?
Я не наркоманка!! Был нестерильный инструментарий!
Спасибо.

Ответы

# 19:44 07-04-2009 Гусь, обратиться
Да вы чего...зачем так себя мучать при таких то сроках. Если так стремно сдайтесь в инвитро, они рез-тат на мыло пришлют и очередей нет. Бегом сдавать, ато потом в дурке свой минус получать будете!!!!!!!
# 19:47 07-04-2009 Елена Влади…, обратиться
Дорогой несчастный человек....Успокойтесь,и раз вы здесь-значит все будет хорошо.Ситуация у вас как раз стандартная,и совсем не обязательно быть наркоманкой.Если бы вы знали сколько человек сейчас заражены этой болезнью,просто средства нашей информации умалчивают о статистике.,сами же видели сколько людей стояло в очереди сдать анализ(а вы думаете у них у всех стандартная ситуация?) и еще :надо успокоиться и трезво рассуждать,и если правильно подойти к этому вопросу-можно жить нормально еще много лет,и ваших родителей уберечь от этой информации,все что мы получаем в жизни -так или иначе мы заслужили и должны достойно справиться.Во-первых обязательно надо сдать анализ!!!и не один раз!не боясь ничего!сразу по паспорту(а не анонимно)!Даже если у вас 100% гарантия вашего заражения-совсем не обязательно,что вы заражены-и таких случаев много!Кроме того у этого вируса много видов и не каждый переходит в болезнь,которая отнимет у вас жизнь.Только "сотрудничая" со специалистами в этой области вы многое узнаете и найдете выход(все зависит от вируса-кто-то получает препарат,а кто-то просто живет...)Если анализ будет положительный-надо встать на учет чтобы точно знать когда понадобится вам медикаментозная терапия(если понадобится).Прерараты эти не купить и тем более пить самому не получится-для каждого своя дозировка и режим приема).Бояться не надо,надо больше узнать об этом вирусе,болезни,и людях которые справляются с ВИЧ.Подскажу-уже давно пандемия(не эпидемия!) этого вируса,и если раньше мы смотрели на человека больного им как на диковинку,то скоро будем на здорового так смотреть.Ну что же делать?Кто-то из заразившихся хотел этого?Надо иметь силу духа,и помнить-все пройдет,и это пройдет...Понимаю-не легко вам перестроиться,и мыслей много разных,но не надо ставить крест на своей жизни-надо жить.Испытания даются только сильным!
# 20:04 07-04-2009 несчастный чело…, обратиться
Елена! огромное вам спасибо за участие, но сдать анализ я никак не могу. Поэтому и спрашиваю у консультантов, какие таблетки можно пить и где их купить, если нет рецепта.
# 20:38 07-04-2009 Аноним, обратиться
несчастный человек,
амитриптилин, антидепрессант, препарат очень сильный, поможет даже с полностью запущенными фобиями и страхами. В половине аптек дадут без рецепта если попросить.
Но препарат очень серьезный и им можно сильно себе навредить если меры не знать, поэтому нужно принимать под присмотром грамотного психиатра.
# 20:46 07-04-2009 несчастный чело…, обратиться
Да, но я не фоб.

Попробую спросить в аптеке. Спасибо.
Хотя просила лекарства от вич.
# 21:05 07-04-2009 Аноним, обратиться
гы гы. Я анализ не сдавала, сдавать не пойду, дайте мне лекарства от ВИЧ, но я не фоб... Забавно. Стрихнин вам поможет. (Для полных идиотов - это, типа, шутка юмора... стрихнин это яд.. а то ведь пойдет пить, скажет. посоветовали..).
# 21:15 07-04-2009 несчастный чело…, обратиться
Аноним! Спасибо!! Я так и сделаю!! Стрихнин или что там дадут! Спасибо!! гы гы!
# 22:42 07-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
несчастный человек, то что вы делаете называется "горевать из-за не пролитого молока". Сходите и сделайте тест на ВИЧ, скорее всего у вас будет минус и никакой необходимости думать о лекарствах и оставшихся годах просто не будет.
# 17:48 08-04-2009 Елена Влади…, обратиться
Привет,несчастный человек,как настроение?Анализ все-таки надо сдать(вот не пойму почему вы не сдадите..)какие-то трудности?В СПИД-центр не хотите идти?Я не знаю в каком вы городе,но сейчас много частных центров-лабораторий где берут анализы на что пожелаешь...Со мной тоже ситуация была:Моего знакомого ударили ножом в шею(на полном серьезе-причем мы не из криминального мира,а нормального уровня и жизни люди),этот знакомый успел прилететь ко мне на работу в панике и шоке....что бы доехать до хирургич.отд.пришлось зажать ему рану рукой,так и ехали..естественно руки (мои в крови)...через три года после этой ситуации этот знакомый попадает в СПИД-центр с диагнозом СПИД.Терминальная стадия(кто не знает:последняя),в этой больнице своя церковь,палаты по 6 человек,а когда я его туда провожала-вышла от туда на полусогнутых...сколько всего я там увидела...Разговоры с докторами были тяжелые,гарантию жить (ему)никто не давал,естественно я рассказала про ту ситуацию с ранением-и мне был ответ:риск огромный...Так,что я побывала в вашей шкуре...Сейчас мой знакомый жив,получает бесплатно препарат,-уже прошло пять лет..Я тоже шла на этот анализ тупо..потом 4 дня ждала-колбасило меня!-(ведь этот мой знакомый и не знал,что у него ВИЧ,и даже до сих пор не знает -откуда...пережил-страшно смотреть было!..а еще у него жена,2-е детей,а с женой он естественно жил...!ей было тяжелее всего объяснить ситуацию-она тоже сдала анализ-и представь(!?)-она здорова!это я все к чему...вот тебе реальная трудная (морально)ситуация,так,что ты не исчключение,а скорее как все,просто никогда так близко не сталкивалась(ся) с этой проблемой.Не надо никаких успокоительных и слабительных!Если бы у вас был аппендицит вы бы пошли его вырезать?как бы вам страшно не было?или бы сознательно стали умерать?ну так здесь тоже самое!Удачи!