СПИД

20:14 07-04-2009 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Прочитала, что есть люди, у которых ВИЧ, но из-за генетической мутации крови, вирус долгие годы не размножается в их крови. Значит ли это, что и антитела у таких людей не вырабатываются и ИФА поэтому отрицательные? И есть ли люди генетически не восприимчивые к ВИЧ? У меня муж +, а ведб мы занимались сексом (в том числе и анальным) не предохраняясь, пока не узнали, что он +. Мои анализы через 1 и 3 мес. отрицательные (6 мес. еще не прошло). Отсюда вопрос: есть ли вероятность, что следующие анализы будут+, или у меня одна из перечисленных выше мутаций крови, или просто повезло?

Ответы

# 20:30 07-04-2009 Алек, обратиться
В интернете и на форумах примеров очень много, когда у людей обнаруживалось только на 2-3 год после заражения, но другой вопрос можно ли им верить?
Кроме того даже специалисты которые должны заниматься этой проблемой, нередко дают процентов 90% достоверности после 6 мес, таким образом утверждая, что в более поздний срок антитела обнаружатся у каждого десятого.
# 22:25 07-04-2009 Гусь, обратиться
Бляяяяя!!!!!!!! Какой нахер три года???? На каких сука форумах, ты придурок и какие 90%. 90% через 2 мес. В Питере в Центре Спид не просят через год даже приходить. Почитай www.aids.ru-самый официальный источник. Ты придурок хочешь чтоб люди у которых был риск в дурку из-за тебя загремели чтоли? Приведи четко ссылки и учи русский, возможно человек заразился но просто анализ сдал через 3 года и СЛУЧАЙНО узнал о +. Сроки тестирования 3-6 мес и ВСЕ!!! Начитался всей херни этой бреда блин....побежал в каб. "Доверие" у нас в Питере, они у виска покрутили. Есть очень редкий случай когда человек не испытывает вообще никакого дискомфорта а вирус есть и проявляет себя поздно, но до года. Как факт в Спид центре врач четко мне ответила на вопрос, что если есть недомогание то будут и антитела. 6 мес и все!!!

Пришли ссылки или вали нахрен навсегда отсюда, жаль что ты сам не был в опасной ситуации и не испытывал степень влияния мнения всяких НЕКОМПЕТЕНТНЫХ МУДИЛ!
# 22:36 07-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аля, добрый вечер. Если после последнего опасного контакта прошло 3 месяца и ваш тест отрицателен, то это значит, что ВИЧ у вас нет. Риск передачи ВИЧ половым путем относительно не очень большой, поэтому такая ситуация вполне реальная. Впредь вам нужно пользоваться презервативом. Что касается людей с генетическими аномалиями, то их очень мало и я думаю, что этот вариант просто не стоит рассматривать как совершенно нереальный.
# 22:37 07-04-2009 Алек, обратиться
Я привык доверять врачам, которые в один голос говорят в случае риска тестируемся не менее года, т.к. у всех людей по разному.
Что касаемо ссылки, то ее уже кидал ктото на форуме:
http://www.infospid.ru/index.php?cat=f
(самый верхний вопрос)
Или вы и врачам современного города тоже не доверяете? Они имеют опыт. Казань не какая нибудь там деревня, недавно ее провозгласили третьей столицей.
# 22:45 07-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алек, если врач говорит о годе тестирования на ВИЧ, то это значит только одно: он совершенно некомпетентен в вопросах тестирования на ВИЧ и работать в этой области вообще не должен. При этом его должность, место работы и город проживания не играют совершенно никакой роли.
# 22:54 07-04-2009 Аноним, обратиться
А если учесть, что на этом же сайте ранее давали ответ, что в их практике человек с периодом сероконверсии в 1 год встречался только один раз на старых тест системах. Т.е. если сопоставить эту информацию с последним ответом, можно сделать вывод что они выявили всего 10 случаев ВИЧ (ну если 1 из 10, а всего был 1 случай :) ) . В общем нельзя доверять таким ответам.
# 22:57 07-04-2009 Аноним, обратиться
Да и первым двум столицам я больше доверяю :)
# 23:22 07-04-2009 Гусь, обратиться
Чувак на том же форуме почитай страница 3
Цитирую
20 марта 2009 / Вася
Вопрос: Здравствуйте.
Отрицательный анализ пцр+ифа спустя 6 месяцев после риска насколько достоверен?
Можно ли успокоиться и больше не сдавать, если риск был большой, и были симптомы?
Ответ:
Если бы симптомы были проявлением острой стадии ВИЧ-инфекции, то результаты тестирования уже тоже были бы положительные.

И вот еще

14 марта 2009 / Иван
Вопрос: Добрый вечер!
У меня была очень неприятная ситуация (секс с проституткой, порвался през. и у нее начинались месячные). После этого начались все симптомы, которые длятся до сих пор. В частности темп. 37, жуткая слабость, боли в мышцах и суставах....постоянно щипет глаза, похудел на 5 кг.
Сдал ПЦР ДНК через 1,5 и 2 мес, штук 10 ИФА в разных лабораториях, в т.ч. и АГ+АТ через 6 мес. Все отрицательно. Врач в СЦ сказала что моего обследования, учитывая 6 мес срок и 2 ПЦР сданных, более чем достаточно. Проходил обследование в инф. Больнице по поводу всех инфекций, в т.ч. половых.....тоже ничего. При этом в иммунограмме CD4-1140....CD8-470, т.е. наоборот чем при вич. Что делать просто ума не приложу....врачи разводят руками! Помогите советом.....может хотя бы касаемо достаточности тестирования и показателей моей иммунограммы. Спасибо!
Ответ:
Вы знаете, иногда человек психологически может довести себя до такого состояния, успокойтесь с вами все в порядке. Тестирований проходить больше не нужно, единственное можно сделать смыв из глаз, чтобы произвели посев на инфекции, все- таки раздражение какое то присутствует, может аллергия... А в целом вам нужно отдохнуть, попейте витамины, травяные чаи, вообщем настройтесь на позитив.

И что теперь? Отвечают на том же форуме теже спецы......
Во что верить то? Верить надо в официальные докуметы, публикации aids.ru например или рекоммендации минздрава!
# 23:48 07-04-2009 Serge, обратиться
Все компетентные врачи (я врач, специализирующийся в вопросах ВИЧ) вам скажут, что крайний срок - 3 месяца, тоже что прописано во всех рекомендациях минздравов. Если говорят что крайний срок год, ни в коем случае не ходите больше к этим врачам - они просто некомпетентны, что характерно вообще для России, независимо от того Казань это или Москва (даже г-н Покровский - главный ВИЧ-специалист России - предлагал до относительного недавнего времени ставить диагноз ВИЧ не только по результатам теста, а по симптомам, что тут говорить о обычных врачах).
# 00:22 08-04-2009 Ант, обратиться
Гусь, что ты так кипятишься ? Ты уж определись с чем у тебя проблемы . Если с головой то будь добор в ветке психотерапевте постить. Более компетентного источника чем Джон Бартлетт нет и не будет. (Клинические аспекты ВИЧ-инфекции, 2007 есть в сети)
Вот что он пишет. (без всякой демагогии, как написано так и понимай)
ЛОЖНООТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Ложноотрицательные результаты обычно получают в случае обследования в так называемый период «окна». Процент ложноотрицательных результатов варьирует от0,3% в популяциях с высокой распространенностью (J Infect Dis 1993;168:327) до
# 00:24 08-04-2009 Ант, обратиться
0,001% в популяциях с низкой распространенностью ВИЧ-
инфекции (N Engl J Med 1991; 325:593). Возможные причины ложноотрицательных результатов:
1) Период «окна». При использовании современных реактивов промежуток времени от момента инфицирования до обнаружения антител к ВИЧ методом ИФА составляет в среднем от 10 до 14 дней (Clin Infect Dis 1997; 25:101; Am J Med 2000; 109:568). У некоторых пациентов антитела к ВИЧ обнаруживаются лишь через 3–4 недели после заражения, но практически у всех ВИЧ-инфицированных сероконверсия происходит в течение 6 месяцев после заражения (Am J Med 2000;109:568).
2) Серореверсия. Редко на поздних стадиях заболевания у пациентов происходит серореверсия (JAMA 1993; 269:2786; Ann Intern Med 1988;108:785). Кроме того, серореверсия также наблюдалась у пациентов, у которых благодаря ВААРТ удалось добиться восстановления иммунитета и сохранения ее в течение длительного времени (более 5 лет) (N Engl J Med 1999; 340:1683; AIDS 2006; 20:460), а также у пациентов, которые начинали получать ВААРТ на стадии острой ВИЧ-инфекции (Clin Infect Dis 2006; 42:700).
3) «Атипичная иммунная реакция» наблюдается редко, ее причины неясны (AIDS 1995; 9:95; MMWR 1996; 45:181; Clin Infect Dis 1997; 25:98).
4) Агаммаглобулинемия (N Engl J Med 2005; 353:1074).
5) Штаммы подтипов N и O или ВИЧ-2. Стандартные серологические тесты позволяют обнаружить подтипы группы M (подтипы A–K) ВИЧ-1; некоторые из них позволяют обнаружить ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Скрининговый ИФА может не обнаружить антитела к вирусам подтипов О и N (Lancet 1994; 343:1393; Lancet 1994; 344:1333; MMWR 1996; 45:561 J
Clin Microbiol 2006; 44:1856; J Clin Microbiol 2006; 44:662). На июль 2000 года в США зарегистрировано только 2 человека с ВИЧ-инфекцией, вызванной вирусом подтипа О (MMWR 1996; 45:561; Emerg Infect Dis 1996; 2:209; AIDS 2002; 18:269). Ложноотрицательный результат ИФА может наблюдаться при ВИЧ-инфекции подтипом N, другим редким
подтипом ВИЧ-1, но в этом случае может помочь вестерн блот (NatMed 1998; 4:1032). На март 2000 года в США не выявлено ни одногослучая инфекции подтипом N (J Infect Dis 2000; 181:470). Стандартные ИФА-тест-системы дают ложноотрицательный результат в 20–30% случаев инфицирования ВИЧ-2. В таком случае необходимо использовать специальные тест-системы для диагностики ВИЧ-2. О том, в каких случаях можно заподозрить инфекцию ВИЧ-2, рассказывалось выше (стр. 6–7).
6) Техническая или канцелярская ошибка.

Если ты такой уверенный во всем, может тогда стоит толкать теорию что спида нет? Извини, но давайте подходить к проблеме дифференцированно, если голова, значит психолог, если другие проблемы - соответствующие врачи. Зачем и тех и других мешать в одну кучу и лечить как шизиков? А то как только у некоторых проблема,ответ один - псих. (да процент их тут действительно близок к 100, но хоть чуть-чуть то отделять можно.) Для разнообразия не только к психотерапевту, но и к венерологу, урологу, терапевту, инфекционисту, гематологу людей посылать.....
Тут недавно говорили что кровь при скрининге сливают в одну бочку...Ну что нельзя было разъяснить нормально откуда ноги растут? Что нельзя было скинуть ссылку на методику проведения ифа в больших количествах?
# 00:36 08-04-2009 Serge, обратиться
Достаточно посмотреть на года ссылок на исследования, чтобы понять насколько УСТАРЕВШАЯ эта информация. Для несведущих: тест-cистемы 3-го и 4-го поколения получили распространение только года с 1997 (4-го поколения - чуть позже), и их чувствительность с тех пор неизменно росла и продолжает расти, хотя она и так очень близка к 100%. До этого использовались менее чувствительные системы 2-го поколения, которые не выявляли помимо всего прочего ранние антитела, появляющиеся первыми незадолго после виремии, вот для них то и действовал срок в 6 месяцев. На современных системах не зафиксировано ни одного случая сероконверсии после 3 месяцев - д-р Гусман подтвердит. Еще одно - эта информация для специалистов, а не любителей - ее надо еще уметь правильно интерпретировать.
# 00:40 08-04-2009 Аноним, обратиться
Это я писал что кровь сливают в одну емкость в целях экономии, но однако сливают не всех а только тех кто сдает анонимно и денег не платит. Да и информации по этой теме просто куча в том числе и подтвержденной.
Писалось что Берут, сливают, 10-15 и одним тестом херячат, потом если что обнаруживается, то тогда уже каждого по отдельности из оставшейся крови проверяют. Естественно что часто благодаря такой методе тесты у многих не улавливают. Но это касалось только анонимных. Хотя может и где то делают так и нетолько анонимным.
ВЫВОД: не сдавайте анонимно, только по паспорту и только за деньги!

А еще есть еще очень показательная история как одному товарищу делали анализ ПЦР, но на деле выяснилось что это обычный ифа, товарищ провел свое собственное расследование и представил общественности неопровержимые доказательства. Лаборатории даже пришлось извиниться, чтоб избежать скандала и вернуть деньги. Из этой истории следует заметить что это очень крупная и известная лаборатория.
# 00:54 08-04-2009 Ант, обратиться
Уважаемый, Серг. С удовольствием почитал бы более свежую информцию...но где? Где можно найти что-то более свежее, скажем того же автора , или других, но именно мед. литература. Мелкие статейки на сайтах это не то... Такое ощущение, что ее прячут от народа, вдруг что вычитают (и не дай бог разберуться, что к чему)...Например пункт 5.....ну хоть кто-то в этом мире может компетентно ответить на этот вопрос...хотя, нет не надо отвечать....ответы я знаю и сам, вопрос был риторическим..
# 01:09 08-04-2009 Аноним, обратиться
Ант, смотри тут:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text;=помощь+психиатра
# 01:11 08-04-2009 Аноним, обратиться
Ант,
о чем тут еще можно говорить с твоим минусом в полтора года и отсутствием риска?(защищенный акт)
# 01:15 08-04-2009 Serge, обратиться
Не надо вам ничего читать, это наша работа, медиков и специалистов. Вы просто не специалист, еще раз повторю, поэтому у вас нет просто знаний, чтобы все правильно понять и интерпретировать, как показал выше на примере. Доверяйте специалистам - д-ру Гусману, Эрику м мне. Других здесь нет. 3 месяца - крайний срок.
# 10:38 09-04-2009 Гусь, обратиться
Ант, ты мягко говоря подзагнался....=) Полтора года уже все-таки совсем перебор. Дунь, пива попей, съезди на юг !
А кипятился я от того что год-это уже чересчур...я сам до сих пор переживаю, при этом сдал через 7 мес в посл раз и получил все гарантии специалистов, но риск был высокий. И после прочтения всяких таких высказываний невольно появляются дурные мысли!
# 10:54 09-04-2009 Аноним, обратиться
Гусь, сдай в год в последний раз и успокойся.
# 11:53 09-04-2009 Гусь, обратиться
но практически у всех ВИЧ-инфицированных сероконверсия происходит в течение 6 месяцев после заражения (Am J Med 2000;109:568).
Блин ну какой год то? С чего вы это берете, я только успокаиваться начал...
В СЦ в Питере мне врач сказала больше не приходить после 3-х мес, правда я еще ПЦР сдавал. В кабинете Доверие через 7 мес сдал, они мне сказали вообще о проблеме забыть. С чего 12 мес то?
# 12:06 09-04-2009 Аноним, обратиться
Ну так ты и сдай как советуют специалисты в 6,
а для себя в год.
И все будут довольны.
# 12:32 09-04-2009 Алек, обратиться
Согласен с аноним. Год надо выдержать, если хочешь быть уверен в своем здоровье.
# 13:00 09-04-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
вы продолжаете поражать вышей железной логикой. Логика просто убийственная. Точнее полное ее отсутствие. Сдай, как советуют специалисты, а для себя в год. Почему не всю жизнь сдавать для себя каждый год в таком случае по той же самой логике? Зачем тогда вообще слушать специалистов? То вы доказываете, что специалисты советуют год, то, когда вам говорят, что специалисты советуют 6 мес или 3 мес, вы настаиваете - сдай для себя в год. Вы можете объяснить свою позицию?
# 13:05 09-04-2009 юрий, обратиться
а про лабораторию инвитро слышал кто-нибудь плохое или хорошее?ей можно доверять,в том числе анонимам?
# 13:13 09-04-2009 юрий, обратиться
и всё же я сомневаюсь,что кровь анонимов не проверяют должным образом.ведь человек деньги заплатил.и можно ему запросто жизнь сломать халтурным тестом.или у нас всё настолько запущено?
# 16:29 09-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, Инвитро - нормальная лаборатория.
# 09:19 07-10-2009 Mark, обратиться
Три года почти каждый день без резинки имел с партнером секс, но не знал что он инфицирован, узнал когда он внезапно заболел невесть чем и умер, он тоже сам незнал этого и естественно не лечился. Когда я узнал то сдавал около полугода анализы каждый месяц все отрицательно пока не сдал тест в Лондоне, где мне сказали генетически невосприимчив...
# 07:18 21-08-2011 ген, обратиться
Erik,
Скажите риск опасный риск ( проститутка .=Иппп) был 6 мес назад за это время сдавал в 1мес.3мес.4мес.5.5мес. все отрицательные. последний сдавал в 6 мес 23 дня. все анализы сдаю с спид центре.анонимно анализы делают 2 дня. так вот когда я пришел за последним в 9.00 утра как обычно мне медсестра сказала что могу вас растроить анализ переделывается . На мой вопрос что случилось она ответила -в лаборатории они уверены что у вас почти ничего нет. вот так . Ждите будет готов в 15.00 я пришел в назначенное время сказали что все нормально выдали бумажку с печатью антитела к вич не обнаружены. Стоит мне доверять анализом. И какой тест системой они его переделывали ?
# 18:13 24-09-2011 ав, обратиться
Erik,
Скажите риск опасный риск ( проститутка .=Иппп) был 6 мес назад за это время сдавал в 1мес.3мес.4мес.5.5мес. все отрицательные. последний сдавал в 6 мес 23 дня. все анализы сдаю с спид центре.анонимно анализы делают 2 дня. так вот когда я пришел за последним в 9.00 утра как обычно мне медсестра сказала что могу вас растроить анализ переделывается . На мой вопрос что случилось она ответила -в лаборатории они уверены что у вас почти ничего нет. вот так . Ждите будет готов в 15.00 я пришел в назначенное время сказали что все нормально выдали бумажку с печатью антитела к вич не обнаружены. Стоит мне доверять анализом. И какой тест системой они его переделывали ?