СПИД

15:25 08-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Почитала вашу конференцию и окончательно запуталась!! Уж столько противоречий по поводу сроков тестирования!!Какой же окончательный срок? Лично я сдавала через 4, 6, и почти 12 недель - все отрицательно. Нужно мне еще 12 недель ждать для 100% гарантии? Симптомов вроди бы нет, но как и всех было что-то очень похожее на острую стадию!! Последние 2 теста были 4 поколения. Могу я успокоиться уже?

Ответы

# 15:53 08-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ольга, здравствуйте. Ваши тесты достоверны, ВИЧ у вас нет, больше тестов делать не нужно. А чтобы не запутаться нужно просто слушать ответы доктора Гусмана, Сержа и мои. Т.к. эта конференция не модерируемая, то некоторые личности считают своим долгом писать тут свой бред, совершенно не разбираясь в данной теме.
# 16:09 08-04-2009 Ольга, обратиться
Erik, спасибо за ответ. Но вот доктор Гусман как-то неоднозначно говорит о сроках. Я так и не поняла каких он сроков придерживается.
# 21:07 08-04-2009 Аноним, обратиться
Если я, и еще некоторые товарищи советуем через год обязательно перепроверить анализ, то это не потому что мы не разбираемся, а просто бывали реальные случаи обнаружения в 6, 12 мес и позже. Лучше пусть человек понервничает лишних пару мес, чем пропустить инфицированного.
# 21:33 08-04-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
конкретные примеры можно? А то пока только голословные утверждения. А когда люди ссылки по 3 и 6 мес. кидают в доказательство, вы как то ненавязчиво теряетесь...
Кроме того, д-р Гусман и Серж - специалисты в области ВИЧ, Ерик - равный консультант.
Так что наводит на мысль, что, скорее всего, не разбираетесь.
# 21:38 08-04-2009 Аноним, обратиться
Примеров и ссылок тоже массу кидал когда люди описывали свои истории что тесты не давали плюс по 6-12 мес и даже 1-2 года. Но их тоже почему то "незаметили". И вообще изучив все эти примеры и истории наводит на мысль, что никакими там 90% в 3 мес и не пахнет. Процентов 30-40 и то в лучшем случае.
# 21:38 08-04-2009 Serge, обратиться
Аноним, не было никаких случаев сероконверсии в 12 месяцев на современных системах, также как ни одного ни одного случая после 3 месяцев (за исключением случаев по причинам, стократно перечисленных мною и Эриком здесь) и вы лично ничего не можете об этом знать, потому что не медик и вообще не имеете к этому никакого отношения. Люди говорят много чуши, 4 уже классических причин ложных поздних сероконверсий для этого не раз называл. Это форму только для квалифицированной помощи в области ВИЧ, вы просто не можете такую помощь оказать потому что вы некомпетентный в этой сфере человек, чего никак не можете понять.
# 22:05 08-04-2009 Serge, обратиться
Ольга, у вас однозначно нет ВИЧ. Фраза "как и у всех" очень показательна - ни у кого, кто приходил сюда на моей памяти, ВИЧ так и не обнаружили, я вообще не припомню в своей практике случай, чтобы человек боялся ВИЧ и оказался зараженным - инфицировались те как раз, кто не склонен к особой боязни перед половыми инфекциями (чему в принципе есть логическое объяснение - такие люди чаще практикуют незащищенный секс) . Когда люди с ВИЧ-ипохондрией говорят об острой стадии, чаще всего это просто проецирование того, что они начитались про ВИЧ в Интернете, на себя, не более. Как человек, занимавшийся этими вопросами еще в период до широкого распространения Интернета, скажу, что людей находивших у себя до Интернета у себя острые стадии, были единицы по той простой причине, что немногие тогда вообще знали, что такая есть и уж тем более, как это может проявляться. Благодаря Интернету спидофобия превратилась в эпидемию. Широкий доступ к информации несет не только положительное...
# 23:06 08-04-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
нееее, ссылки на рассказы неких личностей - это в сад.
хотелось бы ссылки на авторитетных людей и организации. А их у вас нет. И почему вы считаете что вы умнее, чем специалисты спидцентров Москвы и Питера, например.? Я молчу про Бартлетта и других западных спецов. А ваш вывод "эти примеры и истории наводит на мысль, что никакими там 90% в 3 мес и не пахнет. Процентов 30-40 и то в лучшем случае." это просто смешно, вы показываете ну просто полное отсутствие логики знаний о статистике (ну если это не специальная подача заведомо ложной информации, конечно). Потому что вы наверняка не имеете данных для того, чтобы говорить о 30-40 %. Зачем вы это делаете? Вам говорят о том, что существует масса статистических данных и исследований говорящих о том, что на тестах 3 поколения нет сероконверсии больше 3 мес. Вы говорите - 30 %. Вы проводили собственные исследования? Тогда вы можете перевернуть всю науку о ВИЧ и сделать себе имя, мировое практически. Даже те спидцентры, в частности казанский, которые говорят о годе, говорят о единичных случаях на тестах предыдущих поколений. Вы понимаете, что несете чушь? Вы можете ответить зачем? Или опять скромно промолчите?