СПИД

16:37 09-04-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!!!...я очень переживаю...а до теста ифа еще ждать и ждать...(2,5 месяца).....что вы посоветуете сделать мне?сдать тест пцр......оно хотя бы снизит риск того,что у меня его нет...или как?спасибо!!!и сколько стоит такой тест?

Ответы

# 16:44 09-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. ИФА можно сделать уже через 6 недель после риска, он обеспечит 95% достоверности. Отрицательный ПЦР на сроках от 3-4 недель действительно будет обладать определенной достоверностью, но недостаточной для окончательных выводов. Насчет стоимости - не знаю.