СПИД

17:18 09-04-2009 / Аноним, обратиться

перчатки при анализе из пальца вообще должны менять врачи?просто у анс в поликлинике они одной и той же перчаткой берут у студентов анализы...очередь большая,и она я так понимаю,решили не напрягаться..(((((((есть риск заражения?

Ответы

# 17:52 09-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я не уверен, что есть инструкции, которую обязуют менять перчатки каждый раз при заборе крови из пальца. В данной ситуации перчатки это скорее мера безопасности для мед. персонала, чем для пациентов. В этой ситуации никакого риска инфицирования не существует.