СПИД

18:18 09-04-2009 / Ольга, обратиться

Мой друг сдавал анализы на СПИД,три раза. И ему сказали что у него ВИЧ - положительный. Как это понять???

Ответы

# 18:29 09-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ольга, положительный тест на ВИЧ означает, что у вашего друга ВИЧ инфекция. Однако вам нужно выяснить, проверялся ли первичный ИФА тест на ВИЧ тестом иммуноблот. Только после такого подтверждения ставится диагноз ВИЧ-инфекция.
# 18:42 09-04-2009 Ольга, обратиться
Нет он не проверялся тестом. Он просто сдавал три раза анализы и ему говорили одно и тоже .Что у него ВИЧ положительный.
# 18:59 09-04-2009 Аноним, обратиться
Не, я все понимаю, люди бывают глупые, бывают умные, НО КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ "ОН НЕ ПРОВЕРЯЛСЯ ТЕСТОМ, ОН ПРОСТО СДАВАЛ АНАЛИЗЫ" !?
# 19:15 09-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ольга, попытаюсь объяснить еще раз: первичный ИФА тест на ВИЧ иногда бывает ложноположительным. Для исключения такой ситуации любой положительный ИФА тест должен перепроверяться более специфичным тестом иммуноблот. Только после такой проверки первичный результат либо подтверждается, либо признается ложным.
# 23:55 09-04-2009 Англичанка…, обратиться
Эрик какой же вы терпеливый человек, народ действительно глуповат, что с одного раза не понимает, к сожалению!
# 18:17 11-04-2009 Ольга, обратиться
Erik большое вам спасибо))))

А остальным хочу сказать... Не глупо спрашивать о том о чём не знаешь и не когда с этим не сталкивался.