СПИД

18:27 09-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Через 2 недели после незащищенного вагинального и орального секса увеличились подшейные лимфоузлы и заболели мышцы.кроме того постоянная усталость,похудела на 10 кг. может ли это быть связано с вич? И самый главный вопрос:через какое время после заражения человек может засадить своего партнера?дело в том что я изменила своему любимому человеку и после этого у нас с ним был секс. Естественно когда мне пришла в голову мысль о вич я рассталась с ним,но все равно мысль о том что я могла его заразить,мучает меня.я очень его люблю и не прощу себе если из-за меня он заразился.помогите пожалуйста.больше не с кем поделится,друзьям об этом не расскажешь,родителям тем более.очень надеюсь на ваш ответ!

Ответы

# 18:34 09-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, добрый день. Ваши симптомы ничего не могут сказать о ВИЧ инфекции. Вам нужно сделать тест на ВИЧ через 12 недель после риска, только тогда тест будет окончательно достоверным. (тест можно также сделать уже через 6 недель поел риска, он будет достоверен примерно на 95%) В случае инфицирования, передаться партнеру ВИЧ может уже через 1-2 недели.