СПИД

14:59 10-04-2009 / Bика, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я просто в отчаянии! Не знаю, что мне делать. Сдала после риска почти через 3 месяца - минус, но теперь лу на шее воспалились и все (врачи, консультанты горячих линий) хором говорят, что 3 месячный минус это фигня и надо сдать еще и в 6 месяцев! А я просто не проживу еще 3 месяца... Почему везде разная информация? Я наркотики не употребляю, неужели это правда, что еще 3 месяца ждать?

Ответы

# 15:21 10-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Bика, здравствуйте. ЛУ могут воспаляться или увеличиваться при любом инфекционном процессе в организме, не нужно сразу проводить какие-то параллели с ВИЧ. Я считаю, что тест через 12 недель достоверен.
# 16:03 10-04-2009 коля, обратиться
Erik Читая форум вы почти во всех ответах говорили 3 мес-100% нет ВИЧ. А почему здесь вы тогда написали? Я считаю что тест достоверен. Как я понял это только по вашему мнению?
Заранее спасибо за ответ.
# 16:33 10-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Коля, не придирайтесь к словам, это просто фигура речи :) Мое мнение относительно 12 месяцев совпадает с мнением большинства врачей работающих с ВИЧ и располагающих адекватной информацией относительно сроков тестирования.
# 17:13 10-04-2009 Serge, обратиться
На горячих линиях, Коля, врачи не силят, а часто на практике сидят случайные, необученные люди. ЛУ от ВИЧ не воспаляются, от ВИЧ они либо безболезненно увеличены либо могут быть вовсе не увеличены. У вас нет ВИЧ.
# 17:23 10-04-2009 коля, обратиться
Serge А на форуме живущих с вич пишут обратное:
http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=392
и у человека с форума нашли ВИЧ спустя 3 мес вот ссылка:

У меня антитела первые месяцы не определялись. Через месяц после заражения попала в больницу с температурой под 40, воспаленными лимфоузлами и высыпаниями. сказали энтеровирусная инфекция. Из 3х тестов в очень крутой лаборатории, только один дал частично положительную реакцию на вич. Сделали предположение на начальную стадию заражения и попросили пересдать через 2 недели, пересдавала в Инвитро, а там пересылали анализы на Соколинку. Но анализ опять пришел - иммуноблотт неопределен. Врач предположила что реакция могла быть на сильное воспаление по другой болезни. Я успокоилась относительно и больше не дергалась. А потом отправила мужа сдавать все анализы, вот там и выявился вич, и через пару месяцев и у меня был подтвержденный результат.
Как тогда это можно обьяснить и 3 мес 100% результат
Заранее спасибо за ответ!
# 17:24 10-04-2009 Вика, обратиться
Serge, лу как раз и не болят, а просто увеличились.(На шее несколько шариков). Врач про 6 мес мне при очном осмотре сказал в инфекционной больнице.
# 18:23 10-04-2009 Аноним, обратиться
коля,
а чего объяснять, все прозрачно "Через месяц после заражения попала в больницу с температурой под 40.... попросили пересдать через 2 недели, пересдавала в Инвитро (т.е. где то через 1.5 мес после заражения), а там пересылали анализы на Соколинку"

значит в Инвитро был ИФА положительный через 1.5 мес. А иб неопределенный, потому что чувствительность у иб ниже. Позже и он стал положительный. Где обратное то вы увидели? Или вы видите, что хотите видеть?
# 20:12 10-04-2009 Serge, обратиться
Коля, если разобраться внимательно в этом рассказе (если он вообще правда, что часто не так), то увидите, что у этого человека ИФА - тест на ВИЧ - был положительным уже после 1 месяца, именно поэтому ее анализ перепроверялся на иммуноблоте - сепц. тесте который сдается только после положительного ИФА. Для выработки же полного спектра антител на иммуноблоте необходимо определенное время в течение которого ИФА будет оставаться положительным. Так что начало сероконверсии у нее мало чем отличается от остальных - в районе 1 месяца. В Интернете вообще пишут много неправильной информации, поэтому я не рекомендую неразбирающимся в теме людям ходить по различного рода чатам. Надо просто доверять современным рекомендациям, вот и все. У всех антитела появляются до 3 месяцев на современных системах, и во всем мире нет ни одного подтвержденного случая появление антител на более позднем сроке - говрю как врач по ВИЧ и д-р Гусман подтвердит.
Вика, то вы пишите что воспалились, то не воспалились. Симптомы вообще не важны в диагностике ВИЧ, потому что они не специфичны. То же самое увеличение лимфоузлов имеет место при других заболеваниях. У вас однозначно нет ВИЧ с минусом на 3 месяцах. Вообще, как я писал наличие лимфоузлов, особенно на таких сроках означает иммунную реакцию, а значит если ваши лимфоузлы были бы увеличены по причине ВИЧ, у вас определялись бы антитела, и анализ был положительным. Раз он отрицательный, значит увеличение лимфоузлов (если оно реальное, а не выдуманное, как в большинстве случаев на этом форуме) это иммунная реакция на что-то другое. Обратитесь по этому поводу к обычному врачу. Насчет 6 месяцев - это устаревшая рекомендация, даже в России для контакта с человеком неизвестного статуса сейчас действует рекомендация 3 месяца. В странах с развитой ВИЧ-медициной она действует уже давно.
# 09:29 13-04-2009 коля, обратиться
Дело в том, что у меня лимфоузлы увеличились где-то через месяц после того как сдал анализ (5 мес) после контакта. И все остальные симптомы появились.
# 12:57 20-11-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте ! У меня был контакт с девушкой без придохранения ! спустя месяц , насморк не проходящий 2 недели , сильный кашель ! выделения ! Сейчас на протяжении 4 месяцев , увеличины 3 лимфоузла подчелюстные ! один над ключицей ! аппетита нет совсем ! плохой сон ! Субфибрильная температура 37 - 37.2 уже 3 месяца ! белесоватый налёт по утрам на щеках на губах и дёснах ! обследовался на всё что можно , гепатиты , все венер заболевания ! отрицательно , но в мазке нашли споры кандид ! делал узи , всё в норме , проверял лёгкие , в норме ! Сдал 6 ИФА анализов на вич , последний спустя 6 месяцев ! все отрицательные ! Скажите пожалуйста , на сколько достоверны мои анализы на вич ? очень переживаю ! могу ли я успокоиться по поводу вич ?
# 13:02 20-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, здравствуйте. Ваши тесты полностью достоверны, ВИЧ у вас нет.
# 23:22 26-01-2010 Олька, обратиться
Скажите пожалуйста моя сестра употребляла наркотики и инструментарий не был стерильным через 4,5 месяца сдала ИФА, антител (-), очень переживает несколько раз резала себе вены не могу этого видеть. Сегодня сдала снова, а это уже 6 мес.очень боится результата.5 месяцев не употребляет наркотики. Помогите нам пожалуйста!!!!!!!
# 14:44 29-01-2010 Андрей, обратиться
Олька , а зачем резать себе вены раньше времени ? ( и вообще , это выход ? ) во вторых 4.5 месяца , это хороший срок . сдали в 6 получили минус и успокоились НАВСЕГДА ! И вообще , если баян грязный , значит там сто пудово чичуга ? Вообщем , пусть сестра твоя ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТ. И с наркотой завяжет ... ( тупо прожигать жизнь , тоже не вариант... ) Счастья !
# 21:03 29-01-2010 аноним, обратиться
Олька,ваша сестра быстрее от наркотиков сдохнет ,чем от вича.
# 16:01 04-05-2010 Екатерина…, обратиться
Добрый день.Помогите пожалуйста.Возможно ли заразиться ВИЧ от мужчины в такой ситуации:Мы с ним не спали , но он меня ласкал своим половым органом между ног(без презерватива) наверное секунд 20. Мне некоторые говорят что можно заразиться только через проникновение полное,а некоторые говорят что и через выделения можно так же заразиться.Спасибо за ответ.