СПИД

13:30 11-04-2009 / юрий, обратиться

добрый день всем.хотелось спросить мнения специалистов:есть ли смысл сдавать тест на пцр-диагностику через 3 с небольшим месяца после контакта?за 3 месяца сдавал ифа три раза(последний-ровно через 3 месяца).но сомнения в достоверности ифа через столь короткий срок всё же есть.чтобы исключить разного рода случайности,есть ли смысл в пцр?

Ответы

# 15:06 11-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, здравствуйте. ПЦР тест вообще не используется для первичной диагностики ВИЧ инфекции. Вашего ИФА через 3 месяца вполне достаточно, он достоверен и больше никаких тестов делать не нужно.
# 15:28 11-04-2009 юрий, обратиться
спасибо за ответ.признаться Вам,чувство вины и опасения за близких гонят меня сдавать тесты ещё и ещё..думаю,Вы понимаете.
# 15:33 11-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, да, я могу это понять, то тесты от этого не станут более точными.
# 07:25 12-04-2009 Михаил Гусман, обратиться
больше тестов не надо