СПИД

16:49 11-04-2009 / Анна, обратиться

добрый день. была в парикмахерской,у девушки, которая меня стриггла была повязка на пальце. я так поняла, она недавно поранилась. меня очень волнуют две ситуации, при условии, что повязка съехала, или еще что то, первая, она брызгала мне водой из пулеверизатора, и подставляла ту, пораненную руку перед глазами, что вода не попала в них, вода все равно попадала, может ли вирус попасть на слизистую глаза, таким путем, ведь, вода могла между пальцев проходить, и как раз задевать рану? вторая ситуация, она же трогала волосы этой рукой, мог ли вирус попасть на волосы, а потом мне попадали эти волосы в глаза? а еще когда она стригла челку, держала, руку прям перед моими галазами эту. я так переживаю. не есть, ни пить не могу. что мне теперь делать? надо ли сдавать анализы. а если она мне глаз задела этой рукой? или это все спидофобия? спасибо, простите. что так длинно.

Ответы

# 17:14 11-04-2009 Людмила Стрельц…, обратиться
Анечка! Почему Вы думаете, что у Вашего парикмахера СПИД? У него же должна быть медицинская книжка, без неё до работы не допустят. Но если уж Вы такая впечатлительная девушка, надо стричься у другого мастера. Не стесняйтесь говорить "нет", когда Вас что-то не устраивает, чтобы потом не переживать на пустом месте. Всего Вам хорошего!
# 17:14 11-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, здравствуйте. Все ваши предположения это исключительно ваши страхи. Никакого реального риска в этих ситуациях не было.
# 17:23 11-04-2009 Анна, обратиться
Эрик, спасибо. Людмила и вам спасибо, к сожалению, увидела, только в процессе стрижки ее рану.
# 17:55 11-04-2009 Анна, обратиться
Эрик, простите, что пристаю, не могли бы Вы пояснить, почему так нельзя заразиться. я прочитала конференцию, так много вопросов про слизистую глаза... поэтому и забеспокоилась. ведь и рана у девушки была, и в глаза точно вода из брызгалки попала... я знаю, что спидофобка, но очень стараюсь, избавиться от этого. и мне стыдно спрашивать и переспрашивать. но страх сильней.
# 20:57 11-04-2009 Анна, обратиться
Эрик, и еще раз извините, хочу дополнить - ведь, вода попадала на рану, дальше допустим мне на лоб, и скатывала в глаз - разве это не опасно. очень вас прошу меня простить. но я боюсь, нет сил...
# 21:34 11-04-2009 Аноним, обратиться
скажите , убивает ли ВИЧ йод?
# 22:08 11-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, определенный теоретический риск можно предположить только если на слизистую глаза попадет достаточно свежей инфицированной крови, хотя таких случаев инфицирования зарегистрировано не было. В вашем случае ни о какой крови речь не идет. Поэтому никакого риска не было.
# 22:51 11-04-2009 Анна, обратиться
ну, а на ране же была кровь, она же недавно поранилась, и возможно. она не спела засохнуть, даже при этом условии риска нет?
# 23:11 11-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, я еще раз повторяю, что риска в описанных вами ситуациях нет никакого. Ваши подозрения это результат вашей СПИДофобии, не более.
# 23:24 11-04-2009 Анна, обратиться
согласна, все от страха, он не дает голове думать. спасибо, Эрик, за ваше терпение, и помощь, которую вы оказываете. удачи вам во всем!!!
# 23:26 11-04-2009 Анна, обратиться
очень Вас уважаю!