СПИД

17:25 12-04-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если имел место положительный ифа(с низким титром антител),после него иммуноблот отрицательный.Пересдав через месяц ифа отрицательный.Могло ли это быть второе окно если предположить недавнее заражение(2 месяца)?Или влюбом случае если бы вирус был,то после первого положительного ифа иммуноблот был бы сомнительным,а не отрицательным.Спасибо.

Ответы

# 17:31 12-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, добрый вечер. Да, скорее всего при истинно положительном ИФА блот бы не был отрицательным. Но в любом случае, следует доверять результату ИФА сделанному через 12 недель после предполагаемого риска.
# 17:50 12-04-2009 анна, обратиться
Erik,вобщето если чесно про предполагаемый риск я немного не уверена.Дело все в том что возможно его вообще не было.Он был только в том случае если вирус есть у моего мужа,а его мы проверяли тестом экспресс в спид центре(точнее вместе проверялись экспрессом).До проверки уже жили 1.5 года и были друг у друга единственными партнерами.Просто я- то еще проверялась,а муж нет вот я и думаю насколько все-таки точны экспресс тесты.Некоторые врачи говорят,что это не совсем так.
Муж больше не хочет проверяться,т.к. говорит что анализу доверяет и вообще в себе уверен и проверялся "не где-то в левой конторе",а в спид-центре и оснований недоверять нет.
# 17:59 12-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, я могу лишь повторить, что экспресс-тесты, если они сертифицированы минздравом, точны и сомневаться в их результате причин нет. Поэтому я полагаю, что первый ваш ИФА был просто ложноположительным, и причин для беспокойств нет.