СПИД

22:22 12-04-2009 / Аноним, обратиться

скажите,никто не знает об инфекционном пороге....все только знают,что вирусы должны своим количеством превысить этот порог...только какое количество никто не может сказать?и не факт,если какое-то махонькое количество вирусов попадет,человек обязательно заразится?спасибо...

Ответы

# 22:25 12-04-2009 Аноним, обратиться
и еще...зависит ли это от иммунитета человека???или для каждого порог одинаков....ну естественно надо еще учесть нагрузку вирусную..допустим не маленькая...
# 22:47 12-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Точное значение инфекционного порога для ВИЧ не известно и, как я думаю, измерено быть не может. Да, риск инфицирования зависит от иммунного ответа человека. Но все эти сведения носят сугубо академический характер, польза от них на практике - нулевая.