СПИД

22:43 12-04-2009 / Алеся, обратиться

Добрый вечер,уважаемые специалисты!10 дней назад было несколько незащищенный прерванных контактов с парнем,статус которого мне неизвестен. А вчера на шее и плечах появилась странная сыпь. Кроме того увеличились подшейные лимфоузлы. и теперь я в панике.конечно лимфоузлы могли увеличится от того что я их постоянно щупаю.но сыпь ведь не могла просто так появится.скажите,может ли это быть симптомом вич?очень волнуюсь,так как партнер не хочет сдавать анализ на вич,мотивирую это тем,что он в себе итак уверен и я по его мнению сумашедшая,если боюсь вич.а я знаю что у него было много девушек и он даже пару раз пользовался услугами проституток.простите за подробности,просто я в отчаянии,целыми днями плачу,а еще и 2 недель не прошло!

Ответы

# 22:53 12-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алеся, здравствуйте. Ваша сыпь не является симптомом ВИЧ, т.к. у ВИЧ инфекции не существует специфичной симптоматики. Т.к. в партнере вы не уверены, то все что это можно сделать в этой ситуации - это сделать тест на ВИЧ через 6 недель после контакта (достоверность теста 95%) и еще раз, окончательно через 12 недель после контакта. А на будущее, чтобы поберечь нервную систему, я советую просто пользоваться презервативом.