СПИД

00:38 13-04-2009 / Лия, обратиться

Эрик, добрый вечер. как Вы считаете, на данный конференции страхи людей обоснованы? почитав страниц пять - понимаешь, что у нас эпидемия, а еще пять - и жить уже совсем становится страшно. надо ли действительно, НАСТОЛЬКО бояться заразиться? видимо, какое то обострение настало, весна...количество вопросов, увеличилось вдвое.

Ответы

# 00:41 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лия, здравствуйте. Страхи людей на форуме обоснованы, но не реальными рисками инфицирования, а их СПИДофобией. Некоторые доводят себя СПИДофобией до таких состояний, что понимаешь, с реальным ВИЧ, но без страхов им жилось бы гораздо легче. Насчет весны - вы правы, я не первый год наблюдаю на этом форуме такую зависимость.
# 01:01 13-04-2009 Лия, обратиться
спасибо за ответ, Эрик, и спасибо, что помогаете, этот форум, очень важен) так вот странно, кто то имеет имунитет от СПИДофобии) а у кого то к ней прям предрасположенность) сужу, по себе, я - СПИДофобка, и по своим многочисленным друзьям, у них имунитет! желаю всем побороть свои фобии))))
# 06:21 13-04-2009 Аноним, обратиться
Если у человека был риск(контакт с людьми из группы риска проститутками либо наркоманами, либо в/в введение наркотических средств), и не выдержаны рекоммендуемые сроки тестирования 3,6,12 мес. - это не спидофобия. А оправданное беспокойство. (на этом форуме такие есть но их очень мало).

К спидофобии можно отнести контакт с людьми не относящимся к группам риска и прочие нелепые фантазии возможного заражения и возникающее в связи с этим беспокойство. Таким людям рекомендуется не анализы сдавать а обратится к психиатру.

Современная психиатрия оптимистично смотрит на возможность лечения фобий методами фармакологии. Прописываемые психиатром курсы антидепрессантов(тетрициклических, либо обратного захвата серотонина) в сочетании с умеренными дозами нейролептиков + транквилизаторов дневного действия бензодеазепинового ряда позволяют избавить человека от фобий и необоснованных страхов за 4-6 мес.
# 09:58 13-04-2009 Аноним, обратиться
Это ты типа себя оправдал? Я, мол, не спидофоб, у меня просто сроки тестирования не выдержаны.. Мной же придуманые.. И вообще я не сумасшедший... Подумаешь, кушаю радугу и дружу с покеманами... Ты бы лучше поупотреблял то, что ты там накопипастил.. Может отпустит...
# 11:07 13-04-2009 Лия, обратиться
Я написала это к людям, которые выдумывают более фантастические способы, и тем, кто не верит в три месяца)
# 17:32 13-04-2009 Аноним, обратиться
Аноним, тебе могу посоветовать это употребить. Я не фоб, и это не копипаст.
# 19:57 13-04-2009 Аноним, обратиться
Я не фоб..
Ой, это не я...
Скажи еще за здоровье людей радеешь, потому и пишешь чушь про какие то свои, никому кроме тебя не известные, статистические данные про 60 % на 3 месяцах, а когда тебя фактами упирать начинают, плавно сливаешься из ветки.
А советы от психически ненормального мне не нужны. Потому что, хоть ты веришь, в то, что пишешь, хоть делаешь это из развлечения - это говорит о психическом отклонении. Так что читай про нейролептики, читай, это верное направление. Может, если не совсем запущено все, излечишься.
# 23:16 13-04-2009 Макс, обратиться
У меня минус через 8 мес после риска, так мне слабо верится в 60% через 3 месяца, на мой взгляд процентов 10-20 будет не больше. И процентов 40 в шесть. Никто ведь точно не знает когда заразился. Читал про "исследования" так они ведь не сразу с даты заражения начинаются...
# 23:24 13-04-2009 Макс, обратиться
Риск у меня был большой, сколько еще буду сдавать незнаю, год, два, может даже три. Особенно когда в родном спид-центре еще подбадривают что у многих вирус может в днк засиживаться и всплывать через годы(максимум пять лет), особенно у тех кому его в кровь мало попало при заражении.
# 00:39 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Макс, вы можете сдавать тесты хоть всю оставшуюся жизнь, но я вас прошу, оставьте ваши, извините, не очень умные и абсолютно дилетантские высказывания при себе. Тем более, что вы не вопросы задаете, я высказываете свое мнение. Для этого есть более уместные места.
# 16:11 14-04-2009 Аноним, обратиться
Макс, дорогой... Крепись. Не хочу тебя расстраивать, но лучше сказать правду. У тебя явный симптом - ВИЧ-деменеция, о чем явно свидетельствует "твой взгляд" и вирус, засиживающийся в днк 5 лет. Не жди, пока анализ будет положительным, принимай ВААРТ, может еще помочь. Не все еще потеряно, держись, Максимка, мы с тобой!! И не забывай подкармливать свой вирус, сам понимаешь, засиживаться в днк - штука нелегкая.
Да, и не смотря на начинающееся угасание рассудка, все таки имей ввиду, 10, 20 и любое другое число до 50 включительно не имеет смысла, когда речь идет о достоверности. Потому что (конечно, тебе простительно не понимать этого с твоим заболеванием) достоверность 50 % - это отсутствие достоверности. Фифти-фифти, понимаешь... Но не расстраивайся, жри таблетки, все будет хорошо.