СПИД

09:51 13-04-2009 / коля, обратиться

Serge Вы писали по поводу лимфоузлов, что если они увеличились и это не выдумка то анализ бы показал наличие вируса в крови. Но у меня другая ситуация. Лимфоузлы появились через месяц после здачи анализа на Вич (5 мес после контакта). Заболело горло которое не проходит уже 2 мес, была диарея, ломота в мышцах., головные боли, слабость и т.д. Общий анализ крови показывает что идет воспаление - повышенные лейкоциты. И до 5 мес общий анализ показывал на какое-то воспаление. Анализ на Вич здавал 1 раз. Надо мне еще здавать или искать причину в другом?

Ответы

# 11:22 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Коля, ваш тест на ВИЧ достоверен и ВИЧ у вас нет. Причину нужно искать в другом.
# 11:38 13-04-2009 коля, обратиться
Erik Мне врачи говорят что увеличение разных групп лимфоузлов первый признак Вич а анитета еще невыроботались к 5 мес. Еще сказали, что нет болезней с разными группами лимфоузлов.
# 11:44 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Коля, период сероконверсии для современных тестов не может превышать 3 месяца. Поэтому если тест через этот срок отрицателен, то нужно искать другую причину любой симптоматики.
# 12:28 13-04-2009 коля, обратиться
А как тогда обьяснить. До контакта был здоровым челокеком как в основном все кто пишет про эту проблему а после контакта сразу полный букет.
# 12:41 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
В большом числе случаев симптомы, описываемые на этом форуме, можно объяснить с точки зрения психосоматических причин на фоне СПИДофобии. Кроме того описываемые симптомы, типа увеличены лимфоузлов, вызывают сомнения. Аномалии с лимфоузлами может установить только врач при очном осмотре, а если искать у себя симптоматику, да еще знать что именно искать, то вполне можно и найти.
# 14:58 13-04-2009 коля, обратиться
У меня врач сам нашел увеличенные лимфоузлы. И горло у меня болит 2 мес непроходит ходил к лору диагноз фарингит. Оно же не может болеть просто от нервов или я не прав?
# 15:08 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Коля, ну раз у вас диагноз фарингит, то и нужно лечить фарингит. Вы правы, горло обычно болит по более "реальным" причинам, чем нервы. Но большинство симптомов имеет свое объяснение помимо ВИЧ инфекции. ВИЧ это далеко не единственное заболевание.
# 16:09 13-04-2009 Гусь, обратиться
Очень советую сдать на вирус эпштейн барра, ЦМВ...от них также любые лимфоузлы увеличиваются и сохраняется длительное недомогание после перенесенной инфекции!
# 16:10 13-04-2009 Гусь, обратиться
И передаются они на раз-два...
# 16:47 13-04-2009 .юрий, обратиться
Вам надо сдать тест на вич.и все сомнения разрешатся.всё просто.
# 16:58 13-04-2009 Сергей, обратиться
Николай у меня такая=же ситуация. Тоже после контакта хоть он и был защищенный, где-то через три месяца появились лимфоузлы на шее слева и справа по одному. Через месяц началась боль под мышками, а потом еще подчелюстные лимфоузлы, тоже слева и справа по одному. А потом и белый налет на языке. Сдавал анализ ИФА в 13 недель "-". А понять что происходит не могу. Общий анализ крови, показывает все в норме. Вот так . Так что ты не нет одинок.
# 17:02 13-04-2009 юрий, обратиться
а для себя я сделал вывод-через 3 месяца тест не информативен.через 6-можно делать какие-то выводы.в нашей стране большинство людей с ослабленным иммунитетом(экология,стрессы,плохое питание и т.д.)
# 20:08 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, ваше предположение об ослабленном иммунитете у людей по указанным причинам неверно. Но даже ослабленный иммунитет никак не влияет на сроки выработки антител.
# 21:05 13-04-2009 юрий, обратиться
Еrik,я перелопатил множество информации в инете(не любопытства ради,поверьте),и сделал вывод,что мнение о 3-месячном 100% процентном результате в наше время и в нашей стране-не совсем верно.конечно,я не специалист,а дилетант.но и не фоб,уверяю Вас..кстати,Коля,сообщение которого мы обсуждаем,задал(вольно или не вольно)вопрос:ДО контакта был здоровый человек,а ПОСЛЕ-целый букет.с этим-то что поделать?
# 21:31 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, большинство информации в Интернете это источник не вызывающий должного доверия. Что касается 3-х месяцев то и я и особенно Серж приводит более чем убедительные, на мой взгляд, доводы. Если для вас они не убедительны, то извините, вам выбирать чему верить, мнению специалиста в области ВИЧ или информации в Сети. Что касается симптоматики после контакта, то один из вариантов объяснения я привел. Кроме этого, это может быть просто совпадением, т.к. я уже говорил, ВИЧ далеко не единственное заболевание на Земле. Факт в том, что острая стадия, которая иногда бывает при ВИЧ инфекции, по своей неспецифичной симптоматике совершенно не похожа на то, что описывают тут в качестве "симптомов ВИЧ". Одно это заставляет делать выводы о том, что вся эта симптоматика к ВИЧ никакого отношения не имеет.
# 21:42 13-04-2009 юрий, обратиться
Erik,возражать Вам не хотелось бы(не специалист).но хотелось бы призвать пользователей:симптомы,если они есть,требуют обращения к врачу.
# 21:54 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, все мы специалисты в каких-то конкретных областях, поэтому и существуют такие форумы. Но консультанты этого форума стараются не просто приводить голые факты, а аргументировать их, а так же мы стараемся объяснить в чем именно и почему люди заблуждаются в своих предположениях, которые фигурируют в вопросах. Что касается симптоматики, то полностью с вами согласен. Даже если причина симптоматики предположительно психосоматическая, то чтобы исключить более "реальную" причину нужно обязательно обратиться очно к врачу.
# 22:07 13-04-2009 юрий, обратиться
Erik,Вы понимаете,психосоматическая причина-это когда нет ничего,но ждёшь.а когда ничего не ждёшь-а оно появляется?более того,целый букет,как у Коли?тогда как?
# 22:22 13-04-2009 Аноним, обратиться
Идите работать. Вкалывать! Тогда не будет времени выносить моск ( если он есть, конечно )
Мужчины, какие вы мужчины? одна национальность осталась! Тьфу! (((
# 22:32 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, значит для этого есть какая-то причина, и мы с вами сошлись на том, что чтобы узнать эту причину нужно как минимум обратиться врачу. Но в тенденции приписывать всю возникшую симптоматику сразу ВИЧ инфекции я не вижу ничего хорошего и здорового.
# 09:45 15-04-2009 коля, обратиться
Гусь А как точно анализ называется который надо сдать?