СПИД

10:08 13-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,сдала тест на вич спустя 10 недель после риска ответ отриц,экспреес тестом,когда сдавала был воспален лимфоузел на затылке не большой безболезненный,а вопрос у меня такой,я знаю что достовернность на таком сроке 98 процентов,но у меня вопрос а может лимфоузел увеличен из-за наличия вич?А ответ был отриц,ну незнаю потому что он как раз был воспален в этот момент,незнаю что и думать,переживаю.Очень боюсь что пойду сдавать в 12 недель а он окажеться положительным,такое бывает?

Ответы

# 11:27 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Если бы ваш лимфоузел был воспален по причине ВИЧ, тот тест на ВИЧ, скорее всего, был бы уже положительным, не говоря уже про высокую достоверность теста на вашем сроке. Поэтому я думаю, что для страха нет причин и тест через 12 недель останется отрицательным.
# 11:43 13-04-2009 Аноним, обратиться
значит лучаеться если бы он был воспален из-за вич,то тест должен быть на таком сроке полож,а по каким причинам он предположем может этого не показать?
# 11:50 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я не вижу смысла вдаваться в тонкости и причины. То что ваш тест отрицательный говорит о том, что ваш лимфоузел к ВИЧ отношения не имеет и скорее всего ВИЧ у вас нет. Для того чтобы в этом убедиться окончательно нужно сделать формальный тест в 12 недель.