СПИД

15:27 13-04-2009 / Аноним, обратиться

добрый день!!!такая ситуация...я убирала в поликлинике и не особо определив,что это,взяла вату голыми руками...выкинув,я обсмотрела ватку и увидела на ней свежую кровь(видно кто-то только выкинул)...но самое страшное ,что на пальце была рана...какой риск заражения?спасибо огромное!!!!!!

Ответы

# 15:35 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Я думаю, что в этом случае риска не было, но при уборке в мед учреждениях разумно пользоваться перчатками.
# 15:39 13-04-2009 Аноним, обратиться
прости те,конечно...но почему не было?ведь кровь свежая была и рана у меня была тоже свежая....чуть-чуть даже текла кровь...просто переживаю....спасибо огромное!!!!!
# 15:47 13-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кровь на вате практически не может быть свежей, она моментально впитывается и сворачивается через несколько минут. Вероятность того, что кровь с ватки могла попасть к вам в кровоток я считаю практически нулевой.